Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Завершённые композиции » Эпизод #13: Damn Your Eyes


Эпизод #13: Damn Your Eyes

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: Damn Your Eyes
2. Дата и время:15.11.11
3. Очередь и участники: Brittany Pierce, Santana Lopez
4. Планы на эпизод и погода:

I can do what I want                                                 
I’m in complete control
That’s what I tell myself
I’ve got a mind of my own
I’ll be all right alone
Don’t need anybody else
I gave myself a good talking to
No more being a fool for you
But when I see you all I remember
Is how you make me wanna surrender

Я могу делать то, что хочу
Я держу все под контролем-
Вот то, что я говорю себе,
У меня есть голова на плечах
Я и одна чувствую себя хорошо
Мне никто больше не нужен
Я убедила себя
не сходить больше по тебе с ума
Но когда я тебя вижу – все, что я вспоминаю-
Что я хочу сдаться!

У каждого из нас есть куча маленьких традиций. Бриттани и Сантана не стали исключением. Посиделки в кафе по пятницам это обязательный пункт этого дня. Не сосчитать сколько раз были отменены другие планы. Сколько было не довольствия со стороны остальных из-за не желания менять, ни при каких обстоятельствах, встречу. Но сейчас даже никто не удивляется. Приветливая официантка, не спрашивая, приносит привычный заказ, а столик занят для них и без предварительных звонков.

Столик у окна. Две чашки обжигающего мокко. Пятничный вечер. Я буду ждать.

 
http://s6.uploads.ru/t/lIP2x.jpg

0

2

Сантана еще раз потянулась к сумке. Сью просто так не спустит с рук такое важное задание. Слава всем последним мармеладкам на дне коробочки, что стопка ровных листов оказалась на месте. Если Бриттани не понимала математику, а когда-то обиделась на просьбу учителя решить логарифм, то в танцах она настоящий профи. И брюнетка надеялась, что она сможет ей помочь. Вчера тренер Сильвестр после длиннейшей тирады об оскорбляющее большем носе Берри и своем протеиновом коктейле, поручила предоставить ей варианты песен для скорого выступления в Маккинли. Желания заниматься музыкой последовательницы Мадоны не хватило на самый обычный праздник в школе. Ей подавай размах - национальный чемпионат, приезд рекламы кукурузных палочек в Огайо или на крайний случай показательное выступление, которое помогло бы еще раз доказать ее несомненное превосходство. Будь ее воля Сью и совсем бы отказалась от предстоящей практики.

Весь прошлый вечер латиноамериканка, забыв о предстоящем тесте с литературы и оставив Шекспировских героев разбираться со своими драмами в одиночестве, просидела за поиском подходящих композиций. Даже страдания и подбивание на преступление леди Макбет не могло отвлечь Сан от списка.

Надеясь, что Бриттани поможет сделать окончательный выбор, потому что сделать его при помощи монетки не вызывало должной уверенности, Лопез и не заметила, как какой-то прохожий перелил кофе на новое пастельное пальто. Капельки словно издеваясь, нарочито медленно прокладывали путь по одежде.

Сантана невольно потянулась к волосам. Ах, как жаль, что пряди не то что не шипели, даже не делали попыток двигаются. Что же Медузой не быть и убыть взглядом неудачливого юношу тоже не получится. А жаль. Девушка уже успела представить, как экскурсовод (обязательно в больших роговых очках, оставшихся, как память о юности), судорожно сжимая буклеты и туристические рекламки, вещает о неизвестном, но чрезвычайно талантливом скульпторе. И даже если за новое пастельное пальто у творения не будет хватать указательного пальца с безвкусным кольцом и левого уха, то все можно свалить на сюрреализм и авторское видение. Пока Лопез решала чрезвычайно важный вопрос, какого цвета должен быть контактный номер на буклете, несчастный сбежал подальше.

Будь её воля, то все бы ходили по иной стороне улицы от нее, а о своем приближении извещали тихим и чрезвычайно ненавязчивым (проверяется экспериментальным путем в нескольких лабораториях) сигналом и яркими флажками. А вообще, Сантана была бы хорошим диктатором. По средам выдавали бы булочки. Важная деталь – с сыром. Жаль только на управление социумом приходилось откладывать в дальний ящик. Доклад с математики все еще не сдан.

Знакомая вывеска кафе с небольшой щербинкой с левого угла скоро показалась поблизости. Брюнетка уже успела изучить интерьер этого заведения от и до. Особенно когда летом приходилось подолгу ждать Бриттани, а теплая и солнечная погода позволяли ждать на улице с чашечкой кофе навынос.

На этот раз ждать не пришлось. Блондинка была на месте и даже приветливо махнула рукой, подзывая к себе.

- Привет, Брит-Брит. Тебя сегодня не было в школе и я все никак не могла дозвониться тебе. Что-то случилось? Почему ты не брала трубку? Я думала, что сегодня мы уже и не встретимся. И мне нужна твоя помощь, — Сантана торжественно выдержала паузу, - Я делаю тебе предложение микрофона и танцевального станка. Сью в очередной раз, проявив дань "уважения" директору Фигинсу и школе в целом, переложила обязанности по выборе нескольких вариантов песен на меня. Конечно же, потом тренер Сильвестр выберет из тех, что я принесла самостоятельно. Но сейчас по ее словам у нее даже нет сил и вдохновения на то, чтобы покричать на нас подольше. Удивительно, правда?

Приветливая официантка положила на край стола меню. Лопез даже не проглядывая его до конца, озвучила привычный заказ.

Два мокко и черничный кекс, — обращаясь к блондинке, — К чему сегодня благоволят единороги? Не хочешь чего-нибудь еще?

Вручив ненужное меню официантке обратно, латиноамериканка продолжила свою речь:

У меня есть несколько вариантов и я думаю, что просмотрев их, ты сможешь даже подсказать какие-то движения. Только не стоит репетировать и демонстрировать их здесь. Не думаю, что посетители оценят. Хотя, — брюнетка задумчиво протянула фразу, забирая кофе с подноса, - если постараться не попадать ногой в чью-то лазанью, у тебя еще и работа может появиться.

  Брюнетка выложила стопку нот, занимая почти всю поверхность стола. Слишком резкий поворот и ноты летят под стол. Сначала Лопез решила не обращать внимания на пропажу. Но потом, когда нужно было показать песню, что являлась явным фаворитом в выборе, а она оказалась под столом – пришлось лезть туда.

  Когда же она, подобрав остатки принесенных песен, вернулась из мини-путешествия, которое можно было свалить на проверку санитарии в кафе, то обнаружила, что к ним несется Кэсси. Недочерлидер, успевший достать своей настойчивостью даже тренера Сильвестр.

Лучше бы не выбиралась. Внезапно не такой уж и стерильный пол, начал вызывать петь песни о доме для него. Главное же чувствовать себя комфортно, верно? А эта скатерть с выдернутой ниточкой с правой стороны внушали больше доверия нежели та девица.

+1

3

Бриттани не ходила в школу. Она просто внезапно вспомнила, что давно не делала новые выпуски своего интернет-шоу «Фондю на двоих», что и заставило ее захотеть остаться дома в этот день. Окончательно утвердило нежелание идти в МакКинли воспоминание того, как учитель алгебры вчера попросил девушку решить какой-то лога… флакоризм? Это слово звучало совсем как ругательство для Пирс, и неудивительно, что она оскорбилась, услышав такую просьбу. Учитель же не заметил ничего странного и даже назвал Бриттани безнадежной. Тут уж девушка была абсолютно уверена, что растолковала значение слова правильно. Возвращаться в место, где ее называли словом, близким по значению к «глупая», девушка не хотела.

Весь день Бриттани просидела дома, наделав фондю на неделю вперед, но так и не записав ни одного видео. Лорд Таббингтон, единственный, кто был согласен быть гостем шоу в любое время, сейчас был не в настроении. «Очевидно, опять курит. Или проиграл все свои деньги в покер», - думала Пирс, пытаясь описать перепады в настроении своего кота.

Бриттани, однако, не просидела дома весь день. Было одно место, куда она должна, просто обязана была сходить. Это было кафе, где девушка ежедневно бывала вместе с Сантаной, ее лучшей подругой. Она не могла пропустить сегодняшней встречи, хотя бы потому, что она никак не могла предупредить Лопез об этом – телефон, по всей вероятности, Таббингтон тоже проиграл в покер. Да и Бриттани банально не хотела пропускать это событие.

Пирс вышла из дома и направилась к знакомому кафе, которое находилось за углом. Знакомая вывеска виднелась еще издалека и, едва завидев ее, Бриттани заулыбалась. Дойдя до кафе, девушка оглядела помещение. Сантаны нигде не было видно. Покрутив головой в разные стороны, чтобы окончательно убедиться, что подруга еще не пришла, девушка села за их привычный столик. Тут же вокруг нее засуетилась официантка, сующая меню и размахивающая ручкой. Бриттани отмахнулась от нее. Она не хотела заказывать ничего, пока не придет Лопез.

Вскоре она показалась в дверях, и девушка, улыбнувшись еще радостней, помахала ей. Сантана сразу заметила ее и, не успев даже сесть, начала говорить.

- Привет, - выдохнула Бритт, едва Сантана замолчала. – Учитель сказал, что я безнадежна, ругаясь на меня логафриками, а о том, где сейчас то, что раньше было моим телефоном, лучше спросить у Лорда Таббингтона. Но я все равно не могла забыть о нашей традиции – каждый день, здесь, в это время, - девушка на секунду задумалась над тем, что Лопез сказала о тренере Сью и ее просьбе, и покачала головой. – На нее не похоже. Обычно она рада покричать на всех и вся.

Бриттани хотела сказать что-то еще, но тут подошла та же официантка, что совала ей меню прямо в нос несколько минут назад. Сейчас она выглядела намного приветливее.

- Не хочешь чего-нибудь еще? – поинтересовалась Сантана, сделав их обычный заказ. Бритт помотала головой. У нее не было желания выбирать что-то новое.

- Лучше не стоит показывать все движения здесь, - мечтательно произнесла девушка, которой все же не терпелось увидеть все варианты, предложенные Сантаной. Вскоре подоспела все та же официантка с подносом, и Бритт забрала свой кофе.

Бриттани начала рассматривать все листы с нотами, что на столе разложила Лопез.

- Вот эта неплохая, - пробормотала она себе под нос, разглядывая один из листов и покачивая головой, проигрывая в голове мелодию. Она подняла глаза от листка и внезапно поняла, что Сантана куда-то исчезла. Бриттани заглянула под стол, где та и оказалась. Несколько секунд девушка подозрительно смотрела на подругу, понимая, что та явно не просто так полезла под стол. Вскоре Бритт, однако, заметила, что туда упали некоторые листы с нотами, что и было причиной такого поведения Сантаны. Убедившись, что Лопез соберет все и без ее помощи, Бритт высунула голову обратно.

К столику, занятым девушками, медленно, но верно, приближалась Кэсси. Бриттани недовольно вздохнула. Эта особа, называющая себя черлидершей, была самым неприятным для Бритт человеком во всем МакКинли. Конечно, после того учителя. Сам он безнадежный.

+2

4

Я тоже это заметила, — согласно кивнула девушка, — Но анализ на содержание наркотических веществ в своем кофе она сдавать не захотела, насколько я знаю. И не злись на учителя. Я уверена, что он просто не смог правильно выговорить нужное слово. Знаешь, если целый день проводить время с математикой, то невольно начнешь обвинять маленьких чертиков в том, что они воруют мел и бросают его под стол.

Сантане было приятно наблюдать за восторженной Брит. Когда ей предлагали поставить танец или что-то связанное с этим, то блондинка смахивала на довольного маленького ребенка, получившего целый пакет разноцветных конфет.

- Где-то у меня была еще одна подходящая мелодия. Вышел бы отличный мешап. Но тема у нас слишком странная для праздника  в нашей школе, хоть и интересная. Фигинс стойко выдерживающий просьбы мистера Шу об костюмах и не совсем стойко просьбы Сью об новом абонементе в солярий, не устоял пред идеей устроить праздник для малышей с соседней школы, чтобы показать нашу толерантность и благодушие. Что-то связанное со Страной чудес. У меня есть одна более быстрая мелодия, - Лопез подтолкнула листок с нотами к Брит, - и нужно найти что-то подходящее, но медленное для мешапа. Не зря же мы столько внимания уделяли растяжке. Мне кажется, что после таких занятий у меня наступает синдром русалочки. Ноги не чувствую так же , как и она. И у меня до сих пор не получается поперечный шпагат до конца. Посоветуешь что-то потом для закрепления результата?

Лопез благодарно улыбнулась блондинке. У них давно сложились доверительные и взаимодополняющие отношения. Сан ограждала Бриттани от непонятных "логафриков", а та в благодарность занималась с ней хореографией. Те па, что совершенно не желали получаться, вместе с советами Пирс выходили. Не сразу, но выходили. Да и наблюдать за тренировками подруги Сантане нравилось. Та легкая грациозность с которой та выполняла очередной батман тандю при разминке несомненно восхищала.

Листочки удачно подняты и возвращены на нужное место. Но Кэсси приближалась все ближе и ближе, приветливо маша рукой.

- Здравствуйте, милые  подруги, - протянул личный кошмар черлидерш, - А что вы пьете?

Изумительно. Даже фирменная чашка и характерный аромат кофе не натолкнул рыжую на правильный ответ.

Наверное, еще с полгода назад Кэсси начала стараться влиться в круг черлидеров, настойчиво всех называя "подругами" и чуть ли не клянясь в вечной привязанности. Последний раз, когда Лопез видела неусидчивую девушку, был возле кабинета Сильвестр, где недочерлидер и развешивала рекомендационные письма, написанные другими замученными учителями. Но Сью сломить не так просто, она и далее просто отмахивалась от не блещущей талантом претендентки.

Исчезни, пожалуйста, исчезни. Кирпич, вторжение инопланетян, приезд Гаги - что угодно. Заберите ее уже хоть кто-то.

Брюнетка кинула умоляющий взгляд на Бриттани. Вот, кто еще хоть как-то умел обороняться от надоедливой претендентки. Теории о местоположении заначки Лорда Табингона пугали Кэсси и та постоянно сбегала, косясь на то, что держала в руках Пирс и выискивая там следы чего-то психотропного. Фразы Сантаны ее совершенно не пугали. Кэсси лишь просила говорить медленнее и спрашивала не защищены ли они авторским правом. Лопез оставалось лишь выдвинуть чашку с кофе вперед.

Вперед, чашечка. Защищай меня. Вот падешь жертвой отвратительного маникюра, сможешь хвастаться тем, что спасла одну изумительную латиноамериканку. И вообще, на войне чем да приходится жертвовать.

Девушка осторожно коснулась ладони Брит, словно прося начать рассказывать что-то о своем любимце.

+2

5

- Не похоже на тренера Сильвестр, - повторила Бриттани, задумчиво рассматривая свою чашку кофе. – А учитель же такой странный. Сам сказал какую-то непонятную фигню, а виноватой оказалась я. Не объяснил ничего, а потом даже не извинился.

Девушку нередко называли глупой или безнадежной – вряд ли в школе нашелся бы человек, конечно, кроме Сантаны, который бы ни разу не употреблял одно из этих слов, обращаясь к Бриттани. Казалось бы, за несколько лет можно было бы уже привыкнуть, но нет. Каждый раз был также неприятен, как и предыдущий.

- Это чудесная идея! – девушка восторженно захлопала в ладоши, услышав тему праздника. Она любила маленьких детей и была рада, что школа МакКинли собиралась устроить кое-что для малышей. – И песня мне нравится, правда, пока нет никаких мыслей о том, с чем можно сделать хороший, действительно качественный мэш-ап, - произнесла Бриттани, изучая листок с нотами вдоль и поперек, словно, прочитай она его снизу вверх и по диагонали, она сможет выявить какой-то тайный смысл. – Ну а со шпагатом я помогу, конечно. Как раз недавно читала занимательную статью о растяжке, там была описана пара техник… Я поищу тот журнал и покажу тебе все, хорошо? Если, конечно, Лорд Таббингтон сейчас не устраивает вечеринку у меня в комнате, пряча и выкидывая все нужные мне вещи.

Пирс добродушно улыбнулась. Она действительно верила, что ее кот пользуется любым отсутствием его хозяйки в квартире, чтобы пригласить своих друзей, тоже заядлых игроков в покер и курильщиков, чтобы устроить анонимное собрание, и Сантана была единственным человеком, с кем она могла говорить на эту тему.

Девушка могла рассказать подруге очень многое как о Лорде Таббингтоне и ее личных намерениях разобраться в компьютерах и заблокировать все посторонние сайты, так и о других вещах, но тут к столу подошла Кэсси. Едва заслышав ее скрипучий голос, Бриттани, секунду назад лучезарно улыбающаяся, натянула холодную маску. Слова «милые подруги», произнесенные Кэсси, доверия не внушали, хоть она и вылавливала всех черлидерш чуть ли не ежедневно и утверждала, что считает их всех друзьями навек, что клянется в том, что никогда их не предаст. Иногда она даже, очень противно улыбаясь, приносила кексы, которые сама же и пекла, и вручала их всем своим «подругам». Бриттани всегда брала один и даже пробовала, но их вкус с каждым разом только становился хуже. Неизвестно, случалось ли это потому, что Кэсси сама не так старалась при приготовлении кексов, или же потому, что Пирс слишком не любила девушку, чтобы наслаждаться хоть чем-то, что она брала из ее рук.

Почему она нас так настойчиво преследует? Неужели так сложно догадаться, что она нас, да и вообще всех, раздражает?

Было еще что-то в Кэсси такое, что делало ее одновременно и лучше, и хуже – она всегда куда-то убегала, стоило Бриттани открыть рот. С одной стороны, это было прекрасно, ведь так можно было избавиться от навязчивой недочерлидерши еще хотя бы на пару часов. С другой стороны, это было очень грубо и совершенно невежливо. Таким поведением Кэсси противоречила сама себе – называла милой/лучшей/доброй/расчудесной подругой, а в следующее мгновение испарялась. Причем это случалось лишь с Бриттани – с остальными рыжая беседовала, пусть и не на очень интеллектуальные темы и не в самых высокоморальных выражениях, но все же не убегала.

И девушка не знала, чего она хотела больше – избавиться от Кэсси или все-таки заставить ее остаться, поговорить с ней. Она была очень неприятным человеком и Бриттани совершенно не хотела вести с ней светскую беседу, но одно дело не хотеть что-то делать, а совсем другое знать, что ты никогда не сможешь это сделать. Эту дилемму, однако, быстро помогла решить Сантана, коснувшаяся ладони девушки и как-то умоляюще посмотревшая на нее. Бритт быстро поняла, что Сан хочет, чтобы Кэсси ушла куда-нибудь подальше и как можно скорее.

Желание помочь подруге было для Бритт куда выше, чем ее собственные чувства и дилеммы, так что она, скорчив нечто вроде коварной улыбки на лице, посмотрела на Кэсси. Та что-то говорила про напитки и задавала какие-то вопросы, но и Бриттани, и Сантана оставили их без внимания.

- А я рассказывала тебе о том, что я узнала о Лорде Таббингтоне? – обращаясь не то к Сантане, не то к рыжеволосому монстру, заговорила Бритт. – Он, оказывается, нашел себе невесту. Я еще не поняла, как ее зовут, Лорд в последнее время очень неразговорчив. Но я нашла среди своих носков нечто, очень похожее на крошечную фату, которая могла бы подойти только кошке. Я, правда, не знаю ничего насчет ориентации Таббингтона, может, это и не невеста, - на самом интересном месте этой истории Бриттани замолчала и покосилась на Кэсси. Та, хоть и с открытым от удивления и ужаса ртом, все еще стояла рядом.

Отредактировано Brittany Pierce (2014-03-16 01:12:53)

+1

6

- Вот и отлично, - довольно подытожила Сантана, - Если будет вредничать Табингтон, то разжалуем его из лордов. Еще один недовольный мяу в сторону пользы растяжки и котик станет безымянным.

Брюнетка спешно договорила, наблюдая, как Кэсси пытается найти место, чтобы сесть рядом.

Ну, уж нет. Я ждала целый чертов день эту встречу и не позволю никому ее испортить. Даже если ваши кексы пугают саму Сникс, а тренер Сильвестр находил ваши рекомендации по всему кабинету.

Сантана еле удержалась от нарушения собственного запрета на танцы в кафе. Действительно, в честь такого выражения лица Кэсси, можно и было пожертвовать чьей-то лазаньей. Тем более туфли, теоретически потоптавшиеся по ней, стояли гораздо больше, чем то блюдо в кафе. Настойчиво притворяющийся итальянцем повар, на все вопросы отвечающий "еsattamente" и иногда вставляя "frigorifero", по определению не мог сделать лазанью дороже, чем новая обувь на которую было безжалостно истрачены все собираемые деньги. Выглядело общения того повара примерно так. "У вас есть чистые салфетки? - Frigorifero". "Сколько стоит это блюдо? - "Esattamente". Зато у него будет, чем похвастаться своим внукам. Первое время он даже этих слов не мог выговаривать, а носил с собой на листочке. В особо ответственные моменты, когда ответ все же требовался, а подсказки с собой не было, то он обещал помедитировать над оливковым маслом и вернутся. Видите ли, итальянский язык ему сложно употреблять без атмосферы. Слава Чеширу, что его воображаемый город не Верона. Устанавливать статую Джульетты во дворе было бы проблематично. А сгонять потенциальных Ромео еще сложнее.

- Ты думаешь, что Табингтон может оказаться дельфином? - брюнетка сделала вид, что не замечает желания Кэсси позвонить в психбольницу, - Вот провинится в следующий раз, будем его испытывать на прочность и дельфинью способность плавать. Он еще мячик будет подкидывать и гордо попискивая прыгать в ванную для водных процедур. Нам нужно тогда подобрать еще парочку песен на церемонию сочетания котов.

Рыжая бормоча, что ей срочно нужно поговорить с поваром, ушла слушать истинно итальянскую речь. Лопез захотелось обнять Брит. Избавить от этого монстра удается лишь немногим. Сантана благодарно сжала, так и не выпускаемую из рук ладонь.

– Спасибо, милая. Ты чудо. Осталось лишь найти Табингтону невесту, ну, или напарника дельфина и все – будем праздновать. Я уже даже знаю, что подарю виновнику торжества. Путевку куда-то очень далеко, – брюнетка спешно добавила, – Но туда, где ему обязательно понравится и он даже захочет как-то повторить.

Сантана отпила немного кофе из своей чашки. Уже остывший напиток, неприятно холодил язык.

- А вообще, идея со Страной Чудес мне нравится. Я буду Шляпником. Возьму чайник. Маленький, красивый, - Лопез мечтательно вздохнула, - И буду с него поливать всех неугодных с криком "Время чая пришло". Хотя, если всех неугодных, то маленького чайника не хватит. Но обязательно красивый. Ну, или Чеширом. К примеру «Лопез, почему тебя на уроке не было?» – а я хоп и, улыбнувшись, исчезла. И вообще котов все любят. А тот, кто не любит, тот просто это скрывает или же под действием заклятия. У тебя есть идеи, как снять такое проклятие?

+1

7

- Я уже подумывала над разжалованием его, - кивнула девушка, искоса поглядывая на то, как Кэсси пытается найти место, чтобы приземлиться рядом с ней и Сантаной. Бриттани спешно развалилась на одном диване в одиночку и, чтобы не оставить свободного места вообще, положила на край дивана свою сумку. – Я даже обещала ему, что он станет обычным Таббингтоном, если он снова начнет курить или украдет хоть какую-то необходимую мне вещь.

Кэсси все еще настойчиво кружила вокруг столика. Сначала она огромными глазами долго смотрела на Бриттани, словно спрашивая, не соизволит ли она подвинуться, но Пирс предпочитала делать вид, что не замечает пугающего взгляда недочерлидерши. Она лишь потянулась, едва не сшибив прямо на Кэсси почти полную чашку кофе, и почти в прямом смысле разлеглась с еще большим удобством.

Может, она уже догадается, что сейчас настало самое время сваливать? Неужели я всегда так сижу в кафе, даже когда подходят люди, с которыми я действительно хочу видеться?

Трудно было не заметить, что Сантана готова пуститься в пляс прямо на лазанье, которую Бриттани углядела на соседнем столике. Это, конечно, помогло бы избавиться от Кэсси, в голову которой, наконец, пришла первая умная мысль за всю ее жизнь, пусть и неприятная подругам – найти стул и притащить его к столу, оставив попытки втиснуться на диван рядом с Бриттани. Однако, был в этом плане и минус – девушка отлично знала, что на Лопез сейчас ее новейшие туфли, на которые она копила деньги чуть ли ни с прошлого Рождества. Кэсси не стоила даже и каблука на одной из туфель. Пока рыжая оглядывала все кафе, пытаясь найти хоть один свободный стул, Пирс еле слышно прошептала:

- Не танцуй здесь лучше, повар не будет покупать тебе новые туфли или, как он говорит, Frigorifero Esattamente, - девушка улыбнулась. Она знала, на какие траты приходилось идти Сантане, чтобы достать эти туфли, и как она едва не подралась с другой особой в магазине, которой приспичило купить именно эту пару, и меньше всего на свете она хотела, чтобы Кэсси все испортила.

Бриттани действительно не замечала, что frigorifero esattamente, иногда с разными акцентами и ударениями в словах, а порой и с переменой слогов, означали в лексиконе повара все на свете. Благо, девушка не собиралась ехать в Италию никогда в своей жизни, иначе, захоти она пойти в обувной магазин и обратись к продавцу именно с такими словами, он будет весьма удивлен, почему дама, с виду весьма адекватная, хочет купить «точный холодильник». Повара, видимо, это совершенно не смущало. Подучить итальянский, чтобы уметь хотя бы считать до пяти и адекватно здороваться, в его планы тоже не входило.

- Значит, Таббингтон гей, абсолютно точно! – воскликнула Бриттани, пораженная своим открытием. – Ты же знала, что дельфины – это акулы-геи? – заговорщицким шепотом прибавила она, чтобы показать, чем вызвано такое утверждение. – Может, его женихом и является другой, настоящий и не притворяющийся котом, дельфин? А на церемонию сочетания я уже подобрала несколько песен, могу показать потом, а еще у меня почти готов список гостей. Тебе место в первом ряду.

Эти слова окончательно добили бедную Кэсси, и та, бормоча что-то про необходимость разговора с поваром, убежала, очевидно, борясь с желанием позвонить в психбольницу. Бриттани облегченно выдохнула и улыбнулась в ответ на благодарности Сантаны. Сейчас ее волновало нечто другое:

- Ты действительно думаешь, что мой кот – дельфин? – на полном серьезе спросила она. – Я-то думала, почему он так любит кувыркаться и запрыгивать в ванну, когда он думает, что никогда не видит. А спутника жизни найдем обязательно. Приходи на мой следующий выпуск «Фондю на двоих», поговорим об этом, - предложила девушка, с надеждой глядя на подругу.

Бриттани совершенно не волновало, что «Фондю на двоих» медленно превращалось в «Фондю на троих», потому что приглашенных гостей обычно было двое, и одним всегда был Лорд Таббингтон.

- Может, мне и Кэсси как-нибудь на «Фондю» пригласить? Тогда она навсегда от нас отстанет.

Девушка задумчиво посмотрела на свою чашку с кофе. Отпив немного, она поморщилась. Все-таки кофе надо пить сразу, а не через пятнадцать минут.

- Лучше Чеширом, - посоветовала Бриттани, - а то Шляпник может детей напугать. А тому, кого заколдовала ведьма-ненавистница котов, надо просто подарить кота. Он сразу поймет, что коты чудесны.

+2

8

Сантана звонко рассмеялась, игнорируя округлившиеся глаза Кэсси и ее инстинктивную тягу поделится произошедшим со всеми, точнее со всеми, кто не успеет сбежать от вездесущих кексов и липкой улыбки. Рыжая невзначай вытащила телефон и попыталась написать кому-то смс. Одарив скептическим взглядом излишне "заинтересованную" девушку, латиноамериканка повернулась к Брит:


- Ты уверена, что можешь быть такой жестокой с Табингтоном? Я, конечно, понимаю, что натворил он много и даже глубоко осуждаю. Но лишиться звания именно от тебя ему будет вдвойне тяжело. В крайнем случае, мы можем предложить мистеру Шустеру сделать неделю песен, которые смогли бы вдохновить твоего любимца на отказ хотя бы от половины своих вредных привычек. Да и Шу не помешают новые идеи. Мне кажется,  в прошлый раз он был так растерян с новой темой, что излишне долго задержался на недоеденном гамбургере Мерседес. Смотрел он недолго, но так что я уже начала мысленно подбирать песню, чтобы признаться в любви холестерину и кетчупу.


Брюнетка еще раз взглянула на свои туфли. Первые дни новая покупка радовала по-особенному. К тому же отвоеванные с трудом они стояли на шкале ценностей еще выше. Чем сложнее человек получает желаемое, тем больше его ценит. И неважно, что ценить потертый блокнот или безвкусную, но дорогую брошь, если она досталась не просто так. Вещи, отяжеленные дополнительно еще и воспоминаниями, вырастают в значимости, как Халк в период злости.

– У меня есть много идей, как бы я могла убедить его купить мне туфли. Но если они должны быть лояльными к человеку и законными, то от Кэсси и формы черлидера для повара придется отказаться, – Сантана пожала плечами, – А еще я, кажется, поняла, какой язык хочу учить. Испанский я усвоила волшебно. Особенно ту часть с ругательствами. Особенно, когда тяжелый томик Шекспира сегодня чуть не отдавил мою ногу. Немецкий не вариант. По-моему, соседи и так считают меня ведьмой. К примеру, вчера миссис Томсон спрашивала, где лучше купить метлу, а сосед справа, имя которого я все никак не могу запомнить, пытался незаметно кинуть в меня солью. Нет, я понимаю влияние телевиденья и сериалов, но я же тоже могу ответно специями пробросаться. Перцем в глаза, например. Нельзя не учитывать таких факторов, хоть бы уже внимательно детективы смотрел. Может быть, причино-следовательные связи не стали бы для него очередным заклинанием или фразой, которая произносится, когда любимая футбольная команда пропускает гол. А когда эти соседи услышат мои повторения, то однозначно решат, что у них появится новый житель неподалеку. Что-то обязательно клыкастое и дышащее огнем.

Сантана недовольно постучала пальцами о стол. Давняя привычка, выражавшая недовольство и раздражение.

- Но я сделала трудный выбор. Хочу учить настоящий итальянский язык. По-моему, у нас с тобой уникальнейший шанс. Только посмотри на этого мужчину. Сколько экспрессии в его словах, - "frigorifero" повторял, как мантру, повар, надеясь, что Кэсси исчезнет, - Я в восхищении. Просто когда-то тот, кого я должна была вызывать, по мнению соседей, лишил людей прелести настоящего итальянского. Но этот храбрец до сих пор, несмотря на инакомыслящих, с гордостью проносит знания сквозь время. Мало того, он еще и делится с нами своими неподражаемыми выражениями. Правда учится продеться долго и упорно. Но год так через десять, уверена, у меня выйдет что-то стоящее.

Повар спрятался на кухне, а раздосадованная Кэсси, бросив последний взгляд на их столик, высоко подняв голову и заодно чуть не врезавшись в дверь, вышла с кафе.

– Нам нужно спрятать все жилетки, потому что от радости, что у него появится еще одна тема для недели с живыми слушателями и свадьбой, Шу может собрать целую жилеточную вечеринку от радости. Жди благодарного рэпа в ответ на целых два предложения. Главное не забудь напомнить мне взять беруши и солнцезащитные очки.

Сантана оживилась, услышав о "Фондю на двоих". В современном мире, чем необычней и индивидуальней выглядит шоу, тем больше привлекает зрителей. На что только не идут продюсеры, чтобы получить новую идею, что-то креативное, какие-то необычные вопросы. У Бриттани это выходило само собой. Мало того, сделав что-то впечатляющее, она могла удивленно взглянуть на восторгающегося человека. Это шоу пользовалось большой популярностью в МакКинли, еще и подкрепляемой статусом черлидера и расположением на вершине в школьной иерархии. Кого только не удавалось затащить Брит на выпуск: там побывали и обычные школьники и уличный торговец из фестиваля неподалеку, блондинке показалась волшебным умение делать сахарную вату, учителя, выпускники, парочка котов (Табингтон жутко ревновал, по словам мисс Пирс) и даже один куст.

- Конечно же, я приду. Выдать Табингтона наконец-то замуж будет волшебным событием. Если у нас получится, то жилеточная вечеринка пополнится еще на одного участника. Хотя я скорее предпочту скушать лазанью здесь, - брюнетка фыркнула, вспомнив, как она когда-то заказывала это блюдо вместе, - чем буду присутствовать там. Кэсси мы приглашать не будем. Только в том случае, если фондю разрешается переливать на головы раздражающим гостям. Я буду рада еще и ложечкой сверху постучать. Ну, или не ложечкой.

Лопез вложила деньги в счет и поправив волосы, встала из-за стола. Проверив на месте ли телефон и не успел ли он сбежать раньше ее от Кэсси, брюнетка приглашающее махнула рукой Брит в сторону выхода.

- Как скажешь. Чешир так Чешир. Но сейчас я возьму немного другую роль. Я, конечно же, не спешу к Красной королеве на прием и у меня нет часов с цепочкой. А еще нет длинных белых ушек. Ну, конечно, если в этом кофе не было ничего радиоактивного и они не вырастут позже. Но все же я приглашаю тебя следовать за мной, совсем неАлиса, - Сантана снова рассмеялась, ловя удивленные взгляды других посетителей, - Думаю, нам просто уже пора идти.

+1

9

- Ну почему же сразу «жестокая»? – пробормотала Бриттани, вспоминая, сколько раз в последнее время ее кот крал ее вещи, портил ее прямые эфиры шоу «Фондю на двоих», это уж не говоря о беспрестанном курении и игре в покер. – Я его предупреждала и не раз. Он прекрасно обо всем знает.

Внезапно из кармана Пирс раздалось непонятное жужжание, и девушка достала оттуда мобильный телефон. На экране высветился незнакомый номер, и Бриттани, не думая, отключилась. Она не ждала никаких звонков, да и вряд ли это было что-то особенно важное. Ничто не могло быть важнее, чем разговор с Сантаной, который не могла испортить даже Кэсси.

- Смотри-ка, телефон, - обращаясь куда-то в пространство, сказала блондинка, разглядывая мобильник, чтобы убедиться, что это именно ее девайс. – Я-то думала, что лорд Таббингтон его съел, или на сигареты променял… - поняв, что, должно быть, могла быть немного несправедливой к коту в последнее время, девушка обернулась к Сантане. – Мне нравится твоя идея. Я была бы счастлива спеть песню о вреде курения и азартных игр, было бы здорово сделать даже дуэт, - Бритт многозначительно посмотрела на подругу, как бы намекая, что ни с кем, кроме нее, делать дуэт она не собирается.

Девушка посмотрела сверху вниз на свой стакан кофе, в котором напитка оставалось еще чуть меньше половины. Допивать его совершенно не хотелось, хоть она и была в восторге от кофе, но только не от холодного. Бывают вещи, становящиеся лучше после того, как они постояли на столе около получаса, но кофе к этим вещам не относился.

- А я хочу, чтобы все иностранцы научились говорить на английском, и тогда не придется забивать голову никакими другими языками, - искренне поделилась Бриттани, вспоминая о том, что как-то действительно хотела стать кем-то вроде лингвиста. Она все еще ходила на уроки испанского, которые преподавал мистер Шустер, но ничего, кроме слова «конверсасьон» (она даже не была уверена, как правильно оно пишется), она не запомнила. – Какие-то у тебя соседи странные. Как тебя можно считать ведьмой? Ты же замечательная. Вот если бы ведьмой считали кое-кого, чье имя начинается на «К» и кто сейчас разговаривает с поваром, я бы не удивилась. Хотя, ее соседи, наверное, уже пытались ее сжечь, как в Средневековье.

Бритт сама не знала, с чего она стала такой кровожадной. Это определенно была не ее вина, а как раз Кэсси, которая с самым невинным видом разглядывала колпак повара и что-то усердно внушала ему.

Когда Сантана тонко намекнула на то, что мужчина, готовящий еду на все кафе, на самом деле никакой не итальянец, Бриттани перевела взгляд на него и прислушалась к его речи. Он уже две минуты без остановки повторял “frigorifero”, словно какое-то таинственное и понятное ему одному заклинание. Это выглядело очень странно со стороны, но, что бы он ни пытался сделать своим заклинанием, ничего не получалось. Соус, который он помешивал, не выглядел лучше, отвратительные усы на его лице так и оставались отвратительными и, что было хуже десяти тысяч усов в соусе, Кэсси все еще стояла рядом.

- И впрямь, я думала, что он знает итальянский, - раздосадовано проговорила Бриттани, отводя глаза от повара и уныло глядя на свой кофе. Немного подумав, она несколько раз произнесла “frigorifero”, буравя стакан с холодным напитком взглядом, потом сделала один глоток и поморщилась. – И даже его заклинание не работает, - прибавила Пирс, отставляя кофе подальше.

Когда от Кэсси сбежал даже повар, забывший про свой драгоценный варящийся соус, та, определенно тихо выругавшись, вышла из кафе. Когда та почти влетела в дверной косяк, Бритт невольно хихикнула.

- Надо бы Шустера тоже пригласить на «Фондю». Тогда мы в хоровом кружке будем целую неделю петь песню, которой я открываю шоу. Наконец-то я буду звездой, - Пирс самодовольно улыбнулась. – Или просто надо поговорить с ним, а то его фантазию, видимо, тоже лорд Таббингтон украл. Я нескоро забуду ту неделю, когда он дал нам задание петь про алфавит. Конечно, я его все еще так и не выучила, но раньше он был изобретательней.

Услышав, что Сантана с радостью придет на «Фондю на двоих», девушка радостно захлопала в ладоши. Бриттани очень любила свое шоу, а еще больше она любила, когда туда приходили действительно дорогие ей люди. Она не могла приглашать Сантану каждую неделю, поэтому, чтобы не наскучить зрителям, она уговаривала самых разнообразных людей. Как ни странно, почти все поддавались на уговоры и приходили, совершенно сраженные наповал неожиданными вопросами Бритт, которые та задавала на шоу. «Фондю на двоих» пользовалось неслыханной популярностью – там побывала добрая половина учеников МакКинли, парочка учителей, включая тренера Сью Сильвестр, какой-то случайный прохожий, напевавший себе под нос любимую песню Бриттани, а также кактус. Последний, на удивление, оказался отличным слушателем, хоть и не был слишком разговорчивым.

- Я не хочу на Кэсси фондю разбазаривать, слишком много у меня труда уходит, чтобы приготовить его. Но когда-нибудь я могу устроить «Фондю на четверых» и приглашу тебя и Кэсси, и специальным гостем будет половник, - девушка ухмыльнулась, представив себе, как будет смотреться со стороны этот выпуск шоу. Он определенно будет ее любимым.

Заметив, что Сантана приглашает ее пойти к выходу, Бриттани с удивлением посмотрела на нее. Они же сидели в кафе всего несколько минут! Пирс хотела бы просидеть за этим столиком весь день. Девушка улыбнулась каламбуру подруги и нехотя поднялась со стула.

- Наверное, и правда пора.

+1


Вы здесь » Glee: The power of music » Завершённые композиции » Эпизод #13: Damn Your Eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно