Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Завершённые композиции » Эпизод #21: Baby, you're not alone


Эпизод #21: Baby, you're not alone

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода:

Darren Criss – Not Alone

I've been alone
Surrounded by darkness
And Ive seen how heartless
The world can be

And Ive seen you crying
You felt like its hopeless
I'll always do my best
To make you see

Baby, you're not alone
cause you're here with me
and nothings ever gonna bring us down
cause nothing can keep me from lovin' you
and you know it's true
it dont matter whatll come to be
our love is all we need to make it through

Now I know it ain't easy
But it ain't hard trying
everytime I see you smiling
and I feel you so close to me
tell me

That baby you're not alone
cause youre here with me
and nothings ever gonna bring us down
cause nothing can keep me from lovin you
and you know its true
it don't matter what'll come to be
our love is all we need to make it through

Now I still have trouble
I trip and stumble
trying to make sense of things some times
I look for reasons
but I dont need em
all I need is to look in your eyes
and I realize

Baby youre not alone
cause youre here with me
and nothings ever gonna bring us down
cause nothing can keep me from lovin you
and you know its true
it dont matter whatll come to be
our love is all we need to make it through

Cause it dont matter whatll come to be
our love is all we need to make it through

2. Дата и время:
28.11.2011. 17:00
3. Очередь и участники:
Kurt Hummel, Blaine Anderson
4. Планы на эпизод и погода:
После "нападения" Дэвида, Курт в ужаснейшем состоянии, он послал Блейну смс о том, что тот ему срочно нужен, и Андерсону удалось даже отказаться репетиции, выдумав сверхсложную отговорку, чтобы прийти Курту на выручку. Кто бы мог подумать, что ситуация окажется...такой нестандартной, что даже сам Блейн на время растеряется между желанием набить морду и спокойно поговорить с нарушителем личного пространства Хаммела.
http://s9.uploads.ru/pZWi0.png

+1

2

Курт приближался к кафе, где они с Блейном договорились встретиться. Хаммел бы с радостью посидел с другом в сквере или на симпатичной поляне заднего двора их с Бертом дома, если бы не конец ноября на дворе. Мальчик поправил свой шарф, кусая губу: может, зря он так с Дэйвом? Пусть он и издевался над Куртом, но у Хаммела политика была простая: нужно дать шанс каждому. Но, может, если бы этот самый каждый не лез к нему с неожиданными поцелуями, он смог бы дать шанс и Карофски?
Телефон показывал почти пять часов вечера, Блейн должен быть тут. Курт выдохнул  и толкнул дверь, входя в теплое кафе. Зазвенел дверной колокольчик. Здесь было уютно. Хаммел кивнул официантам и прошел чуть дальше. За дальним столиком сидел Блейн и Курт улыбнулся: хорошо, что они есть друг у друга.
- Привет, - Хаммел снял шарф и пальто, повесив их на вешалку. Он опустился на стул, не спеша рассказывать о том, что случилось. Было стыдно и страшно, что он, взрослый парень, обращается за помощью к другому парню, который, к тому же, еще и младше. - Извини, если отвлек, но... - он прикусил губу, притягивая к себе меню и сжимая его в пальцах слишком крепко. - Возможно я подобрал неправильное место, чтобы рассказать об этом, но, Блейн, - Курт умоляюще посмотрел на него, продолжая зажимать нижнюю губу между зубами, отводя взгляд, разглядывая салфетки на соседнем столике, фартук официантки, свитер сидящего впереди парня, но не решаясь смотреть в глаза Блейну. - Я думаю, ты поймешь меня, потому что ты не огромный тупой парень, который сначала избивает меня и превращает мою жизнь в ад, который не дает мне чувствовать себя в безопасности, который нарушает мое личное пространство, который толкает меня со всей силы каждый раз, когда видит меня с телефоном в руке, - Курт говорил негромко, но достаточно быстро, чувствуя, что ему необходимо выговориться как можно скорее, как будто бы что-то внутри него подгоняло Курта говорить быстрее, искреннее, оговариваясь. - Который испачкал кучу моих любимых рубашек, который не позволяет мне быть собой, Блейн, - Хаммел закрыл лицо руками, замирая - он уже сделал первый шаг. Может ли он вздрогнуть и вернуться обратно? Или уже поздно и теперь он продолжит лишь идти вперед? Пожалуй, уже поздно, слишком поздно. - Ты бы не поцеловал меня, Блейн. После такого - никогда, - Курт поднял глаза, которые снова начали слезиться. Он только-только успокоился и умылся, о черт, нет, он не должен плакать, не здесь, не при Блейне. - Он поцеловал меня. Карофски поцеловал меня. Я пришел к нему, чтобы сказать, что я больше не намерен терпеть его издевательства, а он... боже, Блейн, - Хаммел всхлипнул, вновь закрывая лицо ладонями, отодвигая меню и замирая, не зная, что ему говорить дальше. Молчание угнетало, тихая музыка и негромкий стук приборов о тарелки - тоже. Убаюкивающий бубнеж посетителей, звон колокольчика, висевшего на двери. И он - молчаливый Блейн, которому Курт рассказывал все, теперь даже не пряча слез. - Это было так важно для меня. Ты ведь знаешь, каким должен быть первым поцелуй? Он должен быть с тем, кого ты любишь, с тем, кто любит тебя, - он посмотрел на Андерсона, сжимая руки в кулаки. - Он сбежал. Он разозлился, когда я начал писать тебе сообщение. Я боюсь идти завтра в школу, Блейн.

+1

3

Зачастую для Блейна важнее всего - быть вовремя, помочь тому, кто в нём действительно нуждается. И с момента первой встречи с Куртом и всех их дальнейших весьма необычных и всегда насыщенных в плане эмоций встреч - юноша действительно чувствовал себя счастливым. Не просто потому, что нашёл хорошего друга, который во многом его понимает, имеет общие во многом с ним вкусы к фильмам, музыке, моде и многом другом, но и потому, что он тому действительно был нужен. Не как солист хора с хорошим голосом и выверенными свободными движениями, не как недоступный объект домогательств для друга из Далтона, имя которому Себастиан, не как очередной отпрыск семьи Андерсонов, который может знать какие-то скандальные подробности о своих родственниках, а просто как Блейн. Юноша 16-ти лет, готовый прийти на помощь, если была необходимость, даже в то время, когда он занят чем-то важным, таким, как репетиции и подготовки к отборочным. Казалось бы, что может быть для Соловья важнее хора? Конечно же - настоящая дружба.
Для Андерсона смс с текстом "ты мне нужен" была равноценна тому, что ему бросили красную тряпку, как быку, перед носом, приглашая к добровольному нападению. Будто ему сказали "Вы выиграли миллион долларов", "Получили Грэмми", "Я люблю тебя", "Выходи за меня", "У нас будет сын" - синхронно, в одно мгновение, вложив всё в одну единственную фразу "ты мне нужен". Настолько это было для него важно и приятно, что даже сам факт того, что его вызывают, скорее всего, не по самому хорошему поводу, не портил ситуацию. Брюнет всё равно был счастлив и готов был бросить все свои планы разом и провести с Куртом хоть целые недели, только бы знать, что тот ему в самом деле необходим и может чем-то помочь. Это окрыляло, придавало сил, дарило своего рода чувство эйфории и уверенности в том, что у него получится, что он действительно выложится на все двести процентов, чтобы помочь Хаммелу, в лепёшку расшибётся - но сделает.
Он никогда не сбегал с репетиций, понимая, какая ответственность на нём висит и как многое зависит в первую очередь от него, но он придумал некий пожар в доме некой бабушки Элеоноры, которой у него отродясь не было, что его срочно вызывают родители и он никак не может остаться, хотя совсем не хочет подводить ребят. Кто-то даже облегчённо вздохнул - видимо у них тоже были свои планы на день и репетиция им мешала, к тому же до отборочных было довольно много времени и всё основное они уже подготовили, просто репетировали из раза в раз, чтобы довести до идеального, когда и так всё было восхитительно, так что не будет одной репетиции - хуже не станет никому. И сразу после этого ринулся на рейсовый автобус, не успев даже переодеться, толком приладить волосы и элементарно поесть, и по этой причине за два часа езды его даже слегка укачало. Но некогда было обращать внимания на такие мелочи, он был нужен Курту - а значит весь мир подождёт, и даже собственный организм Блейна - тоже.
Добравшись до кафе практически бегом, Андерсон боялся, что опоздал, но как и всегда он пришёл примерно за десять минут, успел снять куртку и отдышаться, выпить чашку кофе и взволнованно осмотреть всё кафе двадцать кругов подряд. Наконец, увидев Курта, юноша поднялся с места и добродушно ему улыбнулся, вытягивая руку для рукопожатия и поддержки, но тот, кажется, был настолько в своих мыслях и переживаниях, что не заметил этого дружеского жеста, потому целитель поспешил дёрнуть рукой так, будто смотрел на наручные часы, а следом провёл ладонью по волосом, приглаживая их, чтобы тем самым не смущать Хаммела ещё больше.
От начала слов юноши Соловей ощутил орду несколько неприятных мурашек по спине. Определение "огромный тупой парень" уже ему не понравилось, то есть факт в том, что в его проблеме снова замешаны футболисты школы - напрягал и вызывал крайне неприятные ощущения. Блейн даже подсел на диванчик рядом с Куртом, чтобы иметь возможность слышать его лучше, чтобы он сам при этом мог говорить тише, не привлекая лишнего внимания посторонних, которым вряд ли понравится то, что они могли бы услышать.
Вздрагивая от каждого его слова, от каждой болезненной фразы, которая прокатывалась будто катком по сердцу, вызывая желание выть на луну, но только не допускать, чтобы с другом обращались таким образом, Андерсон чуть приобнял парня за плечо, прижимая к себе и не спеша его поглаживая, чтобы как-то успокоить и расслабить, но с каждым мгновением шатен зарывался всё глубже и глубже эмоции, готовый сорваться на слёзы в любой момент, от чего у самого Блейна ком встал поперёк горла, а желание удавиться стало просто невыносимым. - Боже, Курт... - судорожно выдохнул кареглазый, поднимая сопереживающий и искренний взгляд практически таких же влажных глаз, ибо действительно очень восприимчиво выслушал Хаммела и хотел ему помочь всем, что было в его силах. Но руки чесались одновременно как набить морду этому уроду, так и поговорить с ним, чтобы не опускаться до уровня этого идиота ни в глазах Курта, ни в своих собственных, ведь силой он всё равно вряд ли сможет доказать их правоту. Хотя, впрочем, и словами вряд ли тут можно как-то реально помочь. - Это ужасно, Курт... - он сжал его плечо крепче и теперь уже обнял двумя руками, прижимая к себе и позволяя уткнуться в своё плечо, переводя одну руку на затылок так, чтобы успокаивающе его поглаживать, но не взъерошивать волосы и не портить причёску. - Я бы действительно не поступил бы с тобой так несправедливо. Не волнуйся, Курт, у тебя ещё будет такой поцелуй. Я понимаю, что это сложно, но нужно вбить себе в голову, что это "не считается", что это неприятная случайность, которая не должна оставаться в твоей памяти. И у тебя будет самый лучший первый поцелуй, вот увидишь, - он приободряюще улыбнулся, чуть отпрянув на мгновение, чтобы осмотреть Курта и сдуть с его глаз волосы, тут же снова прижимая к себе, - Я думаю, что он запутался в себе. Некоторые парни просто не умеют проявлять своих чувств, тем более такой, как Карофски, как ты его описал. Он боится своей ориентации, боится признаться даже самому себе, не то что уж окружающим. Боится чувств, которых к тебе испытывает, и именно потому проявляет их так, как умеет. Не даром же многие парни дёргают девушек за волосы и бьют их рюкзаками, когда любят, они просто пытаются привлечь к себе их внимание. Здесь - тоже самое. Он не знает, как сделать это правильно, чтобы при этом не спалиться перед своей "диаспорой" горилл. Но его поцелуй говорит о том, что ты ему действительно небезразличен, а значит поговорить с ним и переубедить его ещё есть шанс, - почти облегчённо выдохнув, Блейн всё же сжал на Хаммеле одежду на спине в собственных руках, пытаясь убедить себя, что нужно взять себя в руки и не позволить агрессии захватить его с головой. Но, кажется, в ближайшее время он будет заниматься с боксёрской грушей дольше, чем обычно, чтобы выбить ту злость, которую нельзя будет проявлять по отношению к Карофски, чтобы им обоим, и Курту, и этому футболисту подать правильный пример. Уж если не сможет полностью исправить сложившуюся ситуацию, то хотя бы в этом он должен показать, как нужно себя вести даже в столь сложных моментах. И сложно было не признаться в том, что, кажется, он ощущал что-то вроде ревности и зависти в том, что Курта первым поцеловал кто-то другой.

+2

4

Курт благодарно кивнул, когда Блейн присел ближе: желания кричать не было, а если мальчик будет тихо бормотать, то Андерсон сможет услышать его – ведь они сидели рядом.
- Я не могу вбить себе это в голову, - прошептал Хаммел, поднимая руки, чтобы обнять Блейна за шею, шмыгая носом и ненадолго прижимаясь носом к пиджаку парня, впрочем, тут же отстраняясь: было бы неприятно, если на дорогой темно-синей форме осталось бы пятно. - Первый поцелуй - он на то и первый, другого такого не будет, - Курт даже не понимал, что, по сути, первый поцелуй не был таким уж важным: куда больше ценился последний, но как он мог думать о последнем поцелуе в свои семнадцать? - Я не мальчик для битья, - прошипел, надавливая ладонями на плечи Андерсона, пытаясь отстранить: для друзей они обнимались слишком долго, тем более тут было слишком много людей, это смущало. Тем более Курт боялся, что кто-нибудь подумает, что они геи и встречаются, и пропагандируют однополые отношения, а уж если здесь есть кто-то из МакКинли… - Я не буду снова даже пытаться говорить с ним. Знаешь, почему? - он даже немного подвинулся в сторону, прижимая кулак к губам. - Потому что он либо назовет меня педиком, либо... боже, а вдруг он изнасилует меня? - Курт почувствовал, как его глаза расширились от ужаса: он читал такие истории и искренне жалел тех парней, которые попали в такую ситуацию. Многие писали, что их родители изрядно потратились на хороших психологов. - Почему это случилось именно со мной? - почему вообще все дерьмо происходит именно со мной? - Скажи, что ты умеешь не только лечить людей. Просто скажи, что ты умеешь отматывать время назад. Блейн, пожалуйста, - Хаммел умоляюще посмотрел на парня, словно это могло как-то помочь: серьезно, почему он не додумался до этого раньше? Конечно, не может быть, чтобы у такого великолепного мальчика была лишь одна способность. И внутри Курта тут же что-то встрепенулось: почему у других есть способность, а у него нет? В одно мгновение он почувствовал себя таким... обычным.
Наверное, это было глупо: взрослый парень переживает из-за поцелуя. Но сейчас это казалось таким важным, особенно если Хаммел каждый вечер перед сном думал о том, как за ним приедет Йен Сомерхолдер на BMW Z4, скажет что-то вроде: "эй, детка, залезай" и увезет Курта к морю, где их будет ждать клетчатый плед, расстеленный на песке, воткнутые в песок толстые красные свечи, шоколадные капкейки, лежащие в картонной коробке, которая стояла бы на пледе, может, даже бутылка вина. А после того, как они съедят пирожные, Йен прижмется к губам Курта и...
Но, увы, его первый поцелуй был в пропахшей потом раздевалке вместе с огромным и совсем не ласковым Дэвидом Карофски, который не собирался угощать Хаммела пирожными.
- Обещай, что никто не узнает об этом, - Курт посмотрел на Блейна, потянувшись немного вперед, чтобы поправить галстук мальчика: его немного перекосило, пока Хаммел прижимался к Андерсону. Курт знал, что Блейн никому не расскажет об этом, но всегда нужно подстраховаться.

+1

5

Бережно и почти неуверенно прижимая к себе Курта, будто опасаясь сделать ему больно или как-то ухудшить ситуацию, едва ощутимо провёл ладонью по его затылку, чтобы не взъерошить волосы, но дать понять, что вот он, рядом, он его не бросит, он будет рядом, чтобы не случилось. Он плюнет на всю ту общественность, что уже кривовато косилась на них двоих, плюнет на весь мир, но будет для Хаммела жилеткой для слёз, для переживаний, для всего, будет его щитом, будет просто тем, кто выслушает и согласится, поддержит, когда это больше всего необходимо. Станет его воздухом, если нечем будет дышать, станет его пальто, если будет холодно, заменит ему весь мир, если потребуется. Вот так вот просто, близкому другу и заменить весь мир. Конечно, Блейн был максималистом, но в такие моменты он был и правда готов душу продать, только бы сделать Курту лучше, всеми возможными и невозможными способами, чтобы ему стало легче, чтобы хотя бы на час, да хоть на минутку он мог отвлечься от всех мрачных дум, которые его охватили сейчас после случившегося.
- Надо постараться, Курт. Надо как-то отвлечься, я не знаю, хочешь сходим куда-нибудь? Хочешь...сходим ко мне, а то здесь как-то не уютно, там могли бы спокойно поговорить, - последнее проговорил уже гораздо тише, чтобы не привлекать лишнего внимания. - Я не спорю, что первый поцелуй важен, но, знаешь... Важен даже не сам факт "первый поцелуй в моей жизни", а именно "первый поцелуй в моей жизни с конкретным человеком". То есть, поверь, когда ты впервые поцелуешься с тем, кого полюбишь, а он полюбит тебя - ты просто забудешь о событии с Карофски, так как у тебя будет куда более важное событие, которое затмит всё прошлое, - пытаясь тем самым успокоить, Блейн едва сдерживал себя от возможности не ассоциировать всё это с собой самим. Так и хотелось говорить не витиеватыми фразами и обходными путями, а прямым текстом сказать "когда я поцелую тебя в первый раз - ты забудешь о каком-то там Карофски, так как наш поцелуй будет незабываемым", но Андерсон даже самому себе не мог признаться в том, что мог бы сказать подобное вслух, и даже перед самим собой стыдился из-за таких мыслей. Они ведь друзья, на самом деле, он мог его спугнуть поспешными выводами и тем, что он нарушает их дружбу, вместо того, чтобы её беречь и не давать ей переваливаться во что-то большее, возможно даже нежеланно большее. Он же не знает, что к нему чувствует Курт, и само собой это заставляло брюнета излишне волноваться и теряться в словах, мыслях и действиях.
От следующих слов Соловей закипел. Ну уж нет, до такого дело не дойдёт, не сможет, - я не позволю! - всё же выпалил Блейн громче нужного, тут же смущённо пригнув голову, будто ожидал, что кто-нибудь кинется в него чем-то тяжёлым за лишний шум. Подняв виноватый взгляд на Хаммела, юноша нервно провёл языком по губам и вновь попытался собраться с мыслями, - Я всё же поговорю с ним сам, в твоём присутствии, но так, чтобы он не посмел тебя и пальцем тронуть. И...ты не хочешь рассказать отцу? Хотя боюсь, его реакция будет более агрессивной, чем моя, ибо я то понимаю, что агрессией сделаю тебе только хуже, а он себя остановить не сможет. Но, его можно понять. Я сам не знаю, как мне сдержаться и не врезать ему так, чтобы и думать забыл тебе на глаза попадаться и чтобы обходил тебя за километр, чтоб как на преступнике на нём был детектор-браслет, и если он приблизится хоть на сантиметр ближе - его бы било током! - поймав себя на мысли, что он слишком разошёлся, Блейн вновь рассеяно отвел глаза в сторону и благодарно сопроводил движение Курта по его галстуку, так как сейчас на эмоциях казалось, будто тот его душит. В смысле галстук душит Андерсона.
- Честно, Курт? Я был бы счастлив отдать всё, что у меня есть, отдать целительство, отдать все деньги моего отца, всё, что есть во Вселенной на то, чтобы я мог повернуть время вспять и не допустить этого. Это ведь я посоветовал тебе поговорить с ним, это я виноват, - прикусив губу, Андерсон теперь уже не мог найти себе места и сам хотел сквозь землю провалиться, лишь бы не чувствовать это всеобъемлющее чувство вины, что пожирало его изнутри сильнее самой запущенной язвы или рака.
- Конечно об этом никто не узнает, - шумно выдохнув, студент Далтона бережно перехватил руку Курта, сжав её в своих тёплых ладонях, и взволнованно посмотрел ему в глаза, - Но я правда хочу помочь тебе всем, что в моих силах. Как ты всё-таки смотришь на то, чтобы сходить ко мне, посмотреть какой-нибудь добрый фильм и попытаться хотя бы немного отвлечься от случившегося? Или, в конце концов, там ты сможешь нормально высказаться, а не как...здесь, - он движением головы как бы обвёл присутствующих в кафе, которые явно мешали парням поговорить по душам, а Хаммелу - выплакаться и высказаться как следует.

+1

6

Эпизод логически завершён.

0


Вы здесь » Glee: The power of music » Завершённые композиции » Эпизод #21: Baby, you're not alone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно