Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Песни нашего времени » Эпизод #34: Магазин игрушечных случайностей


Эпизод #34: Магазин игрушечных случайностей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода:
Магазин игрушечных случайностей
2. Дата и время:
27 ноября 2011 года, около 14:00.
3. Очередь и участники:
John Parrish, Georgia Harrington
4. Планы на эпизод и погода:
Магазин игрушек. Сколько заманивающих солдатиков, всяких супермэнов и злодеев, а для девочек - куколки, говорящие или "Мама!" или "Кушать!" было приобретено в нём. Но что интересного могут там найти старшеклассники, для которых маленькие дети выглядят как няшные куколки? Что вообще может быть за встреча влюбчивой особы и не замечающего мелочей тугодума в месте, где маленькие дети орут "Купикупикупи!!", дети постарше - ревут, а ещё старше - предпочитают обходить это место стороной?
Погода: пасмурно, дождливо.

Теги: John Parrish,Georgia Harrington

0

2

Огромное, огромное сборище криков. Корпорацию монстров надо было строить здесь.
Если на город упадёт бомба, то запас детей, которые сейчас тут, вполне сможет восстановить популяцию людей.
Столько блестящих упаковок я не видел с Нового года, когда ходил выбирать подарок моей маме.
Неужели ради возможности макияжа девочки готовы покупать больше ста наборов одной и той же куклы с разными тенями, тушью и прочим?
Ахах, а вот это - действительно забавно. Что делает набор "Юного пакостника" в разделе "для малышей до 3-х лет"?

И это было его обычное состояние. Когда он шёл покупать одежду - заглядывался на одежду для детей, обувь - рассматривал забавные, выкрашенные в цвета радуги сандалики. Но если он шёл со своей мамой по магазинам, то они проходили все отделы для женщин, и лишь мельком заглядывали в отделы для подростков. В результате, он возвращался с 2-3 пакетами вещей мамы, и в новой, только что купленной футболке. Слава всем богам и дьяволам, сегодня был не один из этих дней.

Ну, следовательно, также было и с игрушками. В конце магазина был отдел настольных игр - один из любимых отделов Джона, где его знал каждый продавец и дети продавцов, посещающие родителей на работе. Всегда с криками "Джонни, давай поиграем? У меня отобрали телефон, а заняться нечем. Так что, поиграем?" и настолько милыми улыбками, что Джон не мог им отказать. Конечно же, он играл с ребятами постарше, лет восемь-десять, но уже удивлялся, откуда у детей такое влечение к телефонам.Ну разве могут быть "Энгри бёрдс" лучше, чем старый добрый "Имаджинариум"? Ну, или Дженги. Игры должны развивать логику, а не "вау, там красивые птички, я потрачу всю зарплату мамы на бонусы". Джон отставал от нынешнего поколения, и в плане дурачеств, и в плане манеры речи. Вставить в простое "Хэй, уйди" комплимент хорошему, милому на вид человеку - было в его привычке. Ну и похвалить себя, даже в своей умной головушке - кто тебя похвалит, если не ты сам?

А пока он шёл мимо полок с игрушками для малышей. Магазины были построены по пути эволюции. Сначала - для малышей, потом - для ребят постарше, а уже потом - ещё постарше. И в самом конце самое нужное. Также было и со всем остальным - одежда, обувь, плащи и зонты. Но с продуктами было всё наоборот. Самое важное, как хлеб и молоко - в разных углах магазина, и чтобы их купить, придётся пройти весь магазин. И именно из-за этого он обычно брал пару йогуртов "киви-ананас",или же "киви-персик", вкуснопахнущий багет, банку каких-нибудь фруктов\ягод и 2-3 шоколадки, обязательно горьких.

А музыка в магазине игрушек была удивительна. Если в отделе для малышей крутили только детские песенки, то в отделах для детей постарше играла уже вполне серьёзная музыка, но не рок и даже без бас-гитары. Классическая, весёлая музыка, иногда даже без слов. Рок не способствует продажам,- сказал один умный профессор по телевизору. Ну а Джону-то что? Знай себе, смотри на игрушки и выбирай.

Но это всё - мысли ни о чём. Он прошёл отдел для малышей, где были погремушки 12 разных видов и коробки" "вставь квадрат и вытащи круг", которые были разной расцветки. Приведи сюда дальтоника - он начнёт различать кой-какие цвета. Например, красный или синий.
Ничего интересного для Джона. Его интересовало только то, как можно сделать погремушки двенадцати разных форм и с разными звуками - от привычного "дзинь-дзынь" и так далее до мычания коровы???

В отделе для детей постарше было интереснее. Всякие бакуганы, модные среди юнцов, которые ещё не окончили садик, солдатики, окрашенные в разные цвета - свои тёмно-зелёного и врагов светло-коричневого (хоть тут не намудрили), и супергерои - Бэтмэны с разными плащами, плащи отдельно не продаются, много бэтмобилей, больше 20 фигурок злодеев, к которым отдельно продаются плащи, оружие и специальные шлемы, простой супермэн, Человек-паук, и у каждого из них - по 5-10 машин. Он сильно удивился. В фильмах не было даже намёка на то, что у них есть машины и столько врагов.

Но не успел он повернуть голову на сторону кукол, которые были милы до невозможности, и их стоимость начиналась с 20 долларов и заканчивалась где-то в космосе, как на него упала коробка с чем-то не очень тяжёлым.


Имаджинариум - игра на ассоциации. Мне в реале очень понравилось в неё играть :3

+3

3

Джорджии нравились магазины игрушек. И могли бы понравится еще больше, если бы эти гаденыши, которые так и норовили ее толкнуть, пнуть и наступить на новые сапоги. Нет самих детей Джо любила. Но когда их не больше трех, а тут их очень много. А чем занимаются их матери? Обсуждают сериалы, актеров и всякую прочую не нужную в жизни дребедень.

Джо определено не нравились современные семьи и общество. Какой там феминизм? Женушка должна дожидаться любимого с работы и приготовить ему какую-нибудь вкусняшку. А не по офисам шляться перед дядюшкой-извращенцем-тире-начальником и не требовать от мужа дорогих подарков.А на деточек все равно. "Растите, как хотите!"

Вообще, Джорджия пришла в магазин не просто так, осудить горе-мамаш. Она пришла за подарком на день рождения для братьев.

Но в начале она хотела посмотреть плюшевые игрушки. В отделе мягких игрушек глаза расходились. Куча мишек и зайчиков, которых у Джо еще не было. Хотя ее коллекция была довольно большая, но много игрушек попало под атаку ее братишек.

Но в этом году Барри и Гарри вели себя подозрительно хорошо: не забирались к ней в комнату, не переворачивали там все, в поисках ее дневника; не портили игрушки, тетради, учебники; за ужином все съедали( на это Джорджии было наплевать). Повзрослели?Вряд ли. Во всяком случае, они заслужили подарок.Тем более, девять лет только один раз в жизни. Поэтому Джорджия направилась в отдел для детей их возраста. Там было много разных супергероев, имена которых Джо не знала. Девушка знала, что Барри и Гарри любят Бэтмена.

Джо долго искала полку с Бэтменом глазами. " Не то, и это, и то". Но потом оказалось, что там есть табличка с именем героя, которого она искала. А вот самую красивую фигурку Джорджия обнаружила сразу. Но она была на самом верху.

Джорджия пробовала достать их и так, и сяк. Потом она, всё-таки, заметила маленькую табуретку-лестницу и немного засомневавшись притащила ее куда надо и взобралась на нее. Все равно пару сантиметров не хватало.

" Карлик.Это же детский магазин. Почему так высоко?"

Девушка стала на цыпочки.Пару раз чуть не свалившись, девушка почти достала ее, когда коробка наглым образом свалилась. Джо сама чуть не навернулась,но вовремя схватилась за стеллаж.

Коробка упала на парня. Когда Джорджия посмотрела на парня, все случилось, как в этих романтических фильмах: у Джо впервые подгибаются колени, перехватывает дыхание и сердце колотилось, как бешеное. Джо не сказала ни слова, она просто смотрела на парня приоткрыв рот, стоя на той же табуретке.

Отредактировано Georgia Harrington (2014-07-10 12:55:36)

0

4

Спасибо реакции Джона, игрушка не приблизилась к полу ближе, чем на уровень его головы. Схватив коробку, он попытался поставить её на место, и смог поставить её только встав на цыпочки. Это же детский магазин. Зачем делать такие полки, до которых не могут дотянуться руки ребёнка? Да и родители не все достанут...
Но всё же, поставив её на место, он увидел девушку, довольно таки милую. Больше его удивило не то, как девушка достала до верха полки, а то, почему она разинула рот и чуть тряслась. Конечно же, странные времена. Неужели девушки стали выше парней? И почему она смотрит на меня глазами "Вы спасли мне жизнь"?

Присмотревшись повнимательнее, он заметил то, что она еле-еле цепляется за край стеллажа. Быстро прибежав на другую сторону, он заметил небольшую табуреточку, довольно-таки милого цвета и с причудливыми ножками. Очевидно, что стульчик был или не её, или ей реально требовалась табуретка "на все случаи жизни", а в магазине "1000 и 1 дурацкая вещь", который, видимо располагался возле её дома, чтобы далеко не ходить, не было других стульчиков, и от безысходности этой ситуации она купила такой маленький стульчик. Неужели она носит её с собой каждый раз, когда надо достать до верхних полок? Ну, я здесь знаю табуреточки и побольше. Если она не упадёт, надо бы показать ей отдел "Для подростков от 12 до 14 лет".

Ну и конечно же, спасти девушку от того, чтобы свалиться - а она, по видимому, от пережитой эмоции "Упадёт дорогая игрушка, и я заплачу за разбитую, ненужную американскую игрушку" потеряла контроль, открыла рот и немного тряслась. Почему-то, но она стояла не в полный рост. Неужели она настолько напугана? А может быть, она задумалась о чём-то другом? Бывают люди, которые смотря на падающую тарелку думают о падающей звезде. Я даже знаю одного такого человека - Джон Пэрриш, ученик Далтона.

Джон, поняв, что так долго думать нельзя, подал руку. Тут бы романтическую песню, а потом зажигательную - и весь магазин танцует, а они, исполнители соло, после песен держат долгую ноту, дают "пять" и расходятся в разные стороны, но это - только мечты юного Соловушки. А пока, ситуация более обычная и прозаическая - спасение человека от столкновения с плинтусом и долгого поцелуя с грязным полом. Подав руку девушке, Джон дождался, пока та спустится на землю, и уже после этого окинул её беглым взглядом.

Ну, судя по тому, что она в отделе для мальчиков пытается достать Бэтмэна - у неё есть младшие племянники\братья, потому что я не верю, что эта девушка увлекается супер-героями. Я почти не знаю парней, которые ими увлекаются именно в этом возрасте. В возрасте, который больше подходил девушке - 14-15 лет. Но, видимо, она любила своих братьев, раз затронула такую дорогую, для обычного человека куклу героя. Видимо, она ещё что-то говорила, или пела, или танцевала, или же всё вместе. В очередной раз мы покупаем игрушки за то, что они делают бесполезные действия, которые приживутся через 2-3 дня.

Но всё же, Джон был обязан что-то сказать не очень удачливой девушке, чей рост сыграл с ней злую шутку. Девушка всё не могла закрыть рот, и Джон произнёс гениальную фразу
-Девушка, можете закрывать уже рот, ваш тихий крик был напрасен. Игрушка цела, вы живы - всё хорошо закончилось. А если вы задумались о чём-то, то место, кишащее криками детей и стонами родителей - не лучший вариант. Вы увлекаетесь супергероями?, после чего посмотрел на неё удивительным взглядом, напоминавшим нечто между удивлением, интересом и вопросом.

+1

5

Парень сначала поставил игрушку на полку. " Как легко он туда достает!". Теперь Джорджию ждали мучения - достать снова ту же коробку. Может, все-таки, свалится, наконец-то. Дважды спасать ее никто не собирался. Парень быстро переместился на другую сторону и подал руку Джорджии.Ладошка была такой теплой и мягкой, не хотелось ее отпускать. И чтоб парень уходил тоже.

Джорджия спустилась на твердый пол и она смогла более-менее прилично стоять. Теперь можно как следует разглядеть парня: Добрые светлые глаза и милая улыбка. Потом парень пристально посмотрел на нее и Джорджия покраснела.

А когда парень, заметив ее реакцию, не перестал на нее смотреть, Джо еще больше смутилась и попыталась отвести взгляд. А по спине как буд-то пробежало табун маленьких мурашек, как тогда, когда тебе дуют в ухо.

Молчание затянулось. Но парень его развеял:

-Девушка, можете закрывать уже рот, ваш тихий крик был напрасен. Игрушка цела, вы живы - всё хорошо закончилось. А если вы задумались о чём-то, то место, кишащее криками детей и стонами родителей - не лучший вариант. Вы увлекаетесь супергероями?

Голос у парня тоже был очень красивым. "Может он где-то поет?". Наверняка, в его школе - а Джо была уверена, что он не учится в ее школе - девушки стадом за ним бегают.
Джорджия сама понимала, что рот нужно закрыть, если она это не сделает, будет крайне неловко  и ей пришлось сомкнуть губы, через силу выдавив:

- Да... то есть, нет. Это не мне. Это братьям. У них завтра день рождения. Было бы трагично, если бы я сегодня убилась. Поможешь достать? Понаделают полок...

-Спасибо...и за игрушку тоже.-опять повисло молчание
Джо чувствовала себя в диснеевской сказке: Прекрасный Принц спасает принцессу. Не от дракона, а от верной гибели. Девушка понимала, что он ее спас. Но шансов очень мало, что он тоже влюбится в нее . Это, возможно, была их последняя встреча.

И тут Джо поняла, что не знает имени спасителя, а героев нужно знать.
- Меня зовут Джорджия, а вас как?
имени спасителя, а героев нужно знать.
Тут же девушка спохватилась - наверное, странно называть своего сверстника на "Вы", но исправлять что-либо было поздно

Отредактировано Georgia Harrington (2014-07-10 12:42:09)

0

6

Собеседница была или очень робкой, или очень стеснительной. По крайней мере, обычный человек бы поблагодарил бы его более красноречивее, нежели это робкое "-Спасибо...и за игрушку тоже". Ну, хотя бы поблагодарила - и то хорошо. А то, что она была такой лаконичной - это ничего, не все люди рассказывают, что они ели три года назад перед обедом у троюродных братьев семиюродной бабушки. Интересно, что это "и за игрушку тоже"? Ах да, она чуть не упала. Да, надо не забыть сводить её в отдел для двенадцатилетних.

-Чего же вы так смущаетесь, юная леди? Не стоит смущаться того, что на вас смотрят. Если вы на собеседовании закраснеете под пристальным взором начальника, или же в школе, под суровым взглядом учителя - дальше Огайо вы не уедите. Хотя, у многих мечта - жить в Огайо, тихой и размеренной жизнью. А достать - конечно же, в чём вопрос?
Джон встал на цыпочки, и с небольшим усилием подтолкнул игрушку к краю полки, после чего схватил её в падении и отдал Джорджии.

-Держи, Джорджия,-с самой милой улыбкой он подал игрушку девушке. Столь впечатлительная особа может и расплакаться, если игрушка вновь упадёт. -Держи её крепче, в следующий раз, расстояние до земли будет меньше, а моя реакция - медленнее.

-Везёт вам, наверное,-решил продолжить разговор Джон,-младшие братья, которые постоянно пакостничают, куда-то умудряются влипнуть, но с ними так весело и интересно. А ещё на них можно свесить мелкую работу по дому, например, почистить картошку. Было бы печально, если ваши братья вместо подарка увидели бы некролог в местной газете.
Представляю себе некролог: "Бэтмен убил девушку накануне дня рождения её братьев". Конечно же, вслух я этого не скажу, но всё же - корреспонденты, умеющие нормально шутить, если таковые вообще имелись на белом свете, были бы рады сорвать куш на ярких заголовках.
-И да, я не спасал вас от какого-то злого чудовища, наподобие Чупокабры или домашнего задания. Не стоит всё так драматизировать.-Тут Джон снова улыбнулся, почему-то оправдываясь за комплимент. Если бы вы не дай Боже упали, то всего лишь разбили губу. Хотя, для девушек - это уже трагедия. Я всего лишь сохранил ваше лицо в целости и сохранности.

Почему людям так не нравятся комплименты? Мы все хотим быть одинаковыми, а такое событие, как помочь человеку, многие воспринимают как за бесхребетность и безотказность, а в следствии - ездят на их шее, как на тракторе в широком поле. Но, эта девушка выглядела явно не так. Видимо, из-за того, что она смогла сойти с табуреточки без потерь, она окончательно затормозилась. "Девушка упала с табуретки, и на неё упал Бэтмен". Джон, иди в журналисты!

И кстати, меня зовут Джон, и мне было бы удобнее, если бы вы называли меня на "ты". В последний раз, ко мне на "Вы" обращались, когда я получал паспорт. Вспомнив, буквально захватив мысль в её полёте от Нептуна до Венеры, Джон вспомнил про табуретку. -Да, кстати, если это твоя табуреточка - то очень милая, но я не понимаю, как она вошла к тебе в сумку. Если пожелаешь, я знаю отдел для ребят постарше, а там огромные куклы для девочек. Огромным куклам - "огромные" табуретки. Но всё же, советую отложить табуреточку в сторону и просить помощи людей.

Хмм, а почему, она на день рождения братьев покупает одну игрушку? -Ты сказала, что день Рождения у братьев. Но ты купила одну игрушку. Твои братья - добрые и любят делиться? Сомневаюсь, очень сомневаюсь. Давай так - я, если что, помогаю тебе достать игрушки с полок, куда ты можешь достать без дополнительных приспособлений только в воображении, а ты доведёшь меня до отдела настольных игр. Идёт?-спросил Джон, не замечая того, что он назвал её на ты и подшутил над её ростом. Если заметит небольшую издёвку - извинюсь и спишу на переутомление. Но сомневаюсь, она пока в состоянии тормоза у самой древней машины.

Отредактировано John Parrish (2014-07-10 19:58:10)

+1

7

"Джорджия, возьми себя в руки. Что о тебе могут подумать?"
-Чего же вы так смущаетесь, юная леди? Не стоит смущаться того, что на вас смотрят. Если вы на собеседовании закраснеете под пристальным взором начальника, или же в школе, под суровым взглядом учителя - дальше Огайо вы не уедете. Хотя, у многих мечта - жить в Огайо, тихой и размеренной жизнью. А достать - конечно же, в чём вопрос?
Джо сама знала, что ужасно покраснела, но, когда парень сказал ей об этом, щеки девушки приобрели еще более алый оттенок. Но что поделаешь? Еще Джо была не против тихой и размеренной жизни в Огайо. Джорджия не знала, как перестать смущаться. Парень так легко и ловко достал игрушку. А когда отдал игрушку девушке, так мило улыбнулся, что девушка растаяла.
- Учителя меня любят. Все, кроме литераторши. А игрушку, думаю, ты сможешь снова поймать. Главное, снова не свалиться.

- Мои младшие братья ничего не будут делать. А влипают они чаще, чем думают. Журналисты были бы рады раздуть газетную утку из-за моего падения. - Джо уже представила заголовок: "Какая глупая и нелепая смерть".

-И да, я не спасал вас от какого-то злого чудовища, наподобие Чупокабры или домашнего задания. Не стоит всё так драматизировать.Если бы вы не дай Боже упали, то всего лишь разбили губу. Хотя, для девушек - это уже трагедия. Я всего лишь сохранил ваше лицо в целости и сохранности.
- Для кого как, - хмыкнула Джорджия. - Вы меня спасли от дюжины синяков

Парень представился и разрешил Джорджии называть его на "ты". Оказывается, его зовут Джон. "Красивое имя!". Джо сразу заметила эти "Дж". Они идеально друг другу подходили: он высокий - она низкая: он не был стеснительным - она наоборот: можно было много всего еще найти.

- Мне не нужна большая табуретка - с нее больнее падать. Мне нужен высокий друг - Джорджия так тонко намекнула на то, что им стоит подружиться. - И тогда мне не нужны будут эти идиотские табуретки, - На последней части предложения Джо немного вспылила, вспомнив, что она чуть коньки не отбросила

-Ты сказала, что День Рождения у братьев. Но ты купила одну игрушку. Твои братья - добрые и любят делиться? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.
- Одной игрушкой обойдутся,- Джо чувствовала себя немного уверенней, видя, что парень не кусается, и это сказывалось на том, как она разговаривала. И тут случилось то, что Джорджия никак не ожидала. Джо была на седьмом небе от счастья и не хотела спускаться. Даже с помощью лестницы. Парень сам согласился с ней пройти:

-Давай так - я, если что, помогаю тебе достать игрушки с полок, куда ты можешь достать без дополнительных приспособлений только в воображении, а ты доведёшь меня до отдела настольных игр. Идёт?
Джо сделала вид, что не обратила внимание на шутку по поводу ее роста. Было видно, что Джон не со зла.
- Да, хорошо, я пойду с тобой, - протараторила девушка, чтобы успеть пока парень не передумал. - Но пойдем через отдел через отдел плюшевых игрушек.

0

8

Действительно, очень стеснительная девушка. Так стесняться из-за какого-то диалога с незнакомцем - видимо, она или очень хорошо воспитана, или она не любит новых знакомств, и стесняется тому, что она не смогла сделать этого - достать игрушку, или же ты, Джон, ведёшь себя как-то не так.

Джон сейчас рассматривал щёки девушки, горевшие так, как будто её же младшие братья покрасили её красной фосфорной краской и затащили в темноту. Её могли бы с лёгкостью отправить вместо светофора - Джону казалось, что её горевшие щёки не замечает разве что тот малыш, который уснул на руках у мамы, да и в нём был не уверен - как только закрытые глаза этого мальчика как-бы посмотрели на Джорджию, он заворочался и постарался перевернуться на другую сторону. Но, снова говорить девушке об этом - означает ещё более загнать собеседницу в краску, а этого Джону было не надо. По крайней мере, сейчас. У тебя уже было одно случайное знакомство - почему бы не быть второму?

Услышав слова собеседницы "- Учителя меня любят. Все, кроме литераторши." Джон немного рассмеялся и улыбнулся.
-Ну, тебе везёт. У меня со всеми учителями нейтральные отношения, но кое-кто из них был бы не против, если бы я перевёлся из "элитной академии, где нет места прогулам и недовольствам "мы этого не учили"" в "школу для таких же ленивых и глупых, как и Вы". Не люблю я некоторые предметы, и отказываюсь их запоминать и понимать. Ну, с помощью злых духов и сил Тьмы, мне удаётся сдавать контрольные по этим предметам на высшие баллы. Увидев выражение лица девушки, напоминавшее "Как ты сделал задание для 5 курса университета? Ты в первом классе!", Джон сразу же сказал, что про силы Тьмы - была шутка, действительно очень глупая.

Но, необходимое впечатление не совсем шаблонного парня было произведено. Наведя на себя привычное выражение лица немного глуповатого парня, Джон решил продолжить разговор
-А для того, чтобы братья начали работать, нужно дать им пинок, или же вообще ничего не делать. После хождения в грязной одежде, они наверняка захотят постирать вещи, особенно, если скоро - какой-то праздник у друзей. Ну, и прививать им самостоятельность. "Влипают чаще, чем думают" - вы их защищаете от наказаний, или же они влипают просто так? А про газетные утки - вы просто читаете мои мысли. Не телепат ли вы?,-после этих слов Джон сделал умное лицо, подошёл поближе к девушке и попытался "прочитать" её мысли. После десяти секунд вождения руками вокруг её головы и прикосновению к ней, с гениальной фразой "О, трагедия! Видимо, никогда мне не прочитать мысли людей!" Джон рассмеялся и улыбнулся. Поняв, что не каждый человек при первой встрече трогает человека за голову, Джон поспешно извинился
-Извини меня за эту шутку, если тебе было неприятно. Я действительно удивлён тому, что мысли насчёт газетной статьи о вашем падении у нас совпали,-Джон попытался улыбнуться так мило, как только мог, и сделал глаза а-ля "не наказывайте меня, я исправлюююююсь". Кажись, подействовало.

Услышав слова про выского друга, Джон понял, что это - не для красного словца. Конечно же, его, как и всех детей мама учила "Не общайся с незнакомыми тётеньками", но и незнакомая была не тётенька, да и на маньяка она не походила. Да и когда меня это останавливало? Друзей в Лайме у тебя немного, а тех, кто помнят, что ты их вообще встречал - ещё меньше. Так что, услышав это, Джон не смог выдать ничего гениальнее, чем "Ну, высокий знакомый у тебя есть. А высокий друг - не знаю" и пожать плечами.

Девушка не очень любила своих младших братьев. Учитывая, с какой интонацией она говорила, что и одной игрушки им хватит, он думал, что они испачкали её любимый свитер или футболку, а после этого накормили этим её собаку или кошку. Но, пожалуй, такой игрушкой - действительно, можно было бы утихомирить всю старшую группу детского сада "Тормозок", группу "Педалька".
Ну чтож, Джон, не будет тебе скучно по пути к твоему любимому отделу. Интересно, что понадобилось этой милой девушке в отделе мягких игрушек? И почему она так быстро произнесла эту фразу?
-Джорджия, ты то тараторишь одни фразы, то растягиваешь их. Ты не любишь быстро говорить с незнакомыми? Но я согласен - пускай через отдел плюшевых игрушек, хоть это будет немного дольше. Зато мне обеспечена отличная компания. Уже начав свой путь, не взяв девушку за руку, они прошли какое-то расстояние. Что мы, на свидании, чтобы за руку ходить?
Молчание затянулось. Не разговаривать с человеком минуту - уже для Джона было испытанием, тем более, он хотел с ней познакомиться. Поэтому, он и задал логичный вопрос:
-Ты спишь с плюшевым медвежонком и тебе нужен новый, или же тебе просто нравятся эти милые мордашки плюшевых зайчиков и собачек?-спросил Джон даже не останавливаясь.
.

+1

9

"Господи, почему он на меня так пристально смотрит?". Джо чувствовала себя неудобно, когда на нее смотрели. Ей казалось, что она сейчас что-то сделает не так. Особенно, это чувство преследовало ее, когда она ела или пила( она сидит пьет/ест и стоит на нее кому-то посмотреть так она сразу давится).

- Пинок не поможет. Они будут ходить в грязном. На зло мне.  Влипают они просто так, а не защищать я их не могу. Ведь они мои братья. Хочешь-не хочешь полюбишь. - услышав, что Джон тоже подумал про утку и то, что она телепат, почему-то заставило дернуться ее глаз. А про газетную утку она подумала только потому что, Джорджия как героиня романа. Если камень упадет на чью-то голову, то все точно знают на чью. И пресса никак это не пропустит.

Джон подошел к ней и начал водить руками над ней, отчего Джорджия стала дышать чаще. " О, Боже, он до меня дотронулся!!!" - кричал внутренний голос Джо. Когда парень сказал, что он не смог прочитать мысли девушки, Джо облегченно выдохнула, если об он прочитал ее мысли, он бы просто сбежал. Но Джо знала, что такое невозможно...
-Извини меня за эту шутку, если тебе было неприятно. Я действительно удивлён тому, что мысли насчёт газетной статьи о вашем падении у нас совпали
- Ничего - Джорджия улыбнулась - А мысли совпали, ибо гении мыслят одинаково.
Парень так мило улыбнулся, что хотелось его затискать и зацеловать. Улыбка сводила с ума.
-Ну, высокий знакомый у тебя есть. А высокий друг - не знаю
Когда Джорджия это услышала, она подумала, что неплохо было бы такого друга...
-Джорджия, ты то тараторишь одни фразы, то растягиваешь их.
- Я не знаю, почему. Просто захотелось... - Джорджия прекрасно знала, почему. Но не говорить же ему " Я так быстро сказала, чтоб ты от меня не убежал"

Пока они молча шли Джорджия делала вид, что рассматривает игрушку, а сама, боковым зрением, наблюдала за Джоном. Джо надоело молчать и она уже хотела выдать свое коронное " Какое-то неловкое молчание", как Джон заговорил:
- Ты спишь с плюшевым медвежонком и тебе нужен новый, или же тебе просто нравятся эти милые мордашки плюшевых зайчиков и собачек?
- И то, и другое. А вообще это секрет. Тссс! - она повернулась к Джону и приставила пальцы к улыбающимся губам. Она невольно засмотрелась в его глаза. А когда опомнилась резко отвела взгляд...
.

+2

10

-У каждого ребёнка есть своя тропинка, пройдя по которой можно заставить его пахать 72 часа в сутки на золотых рудниках, а всю прибыль отдавать тебе. Самое главное - найти этот путь и не сворачивать с него. Но найти его очень сложно, настолько сложно, что никому этого не удалось. Но можно найти путь, чтобы они хотя бы меньше пакостничали. Джон вновь улыбнулся. Психологию он знал, так как его всегда притягивала личность человека и его характер, а также многогранность личности. Но, человека, который догадывается, что творится на душе у другого - не очень любят, да и практики у него не было, так что вся эта психология обсуждалась лишь с узким кругом друзей.
-А ты права. С теми, с кем ты живёшь лет семь, приходится находить общий язык и дружить с ними. Но всё равно, даже если они и влипают в неприятности, иметь младших братьев или сестёр - счастье. У меня их никогда не было, и мне большую часть моего детства было...ну, немного одиноко.
Они с Джорджией прошли ещё немного до отдела с мягкими игрушками. Что ей там надо было - Джон недопонимал, ведь плюшевые игрушки, как ему казалось - для детей помладше, нежели Джорджия. Эхэхэх, девушки. Наверное, даже в 30 лет они не перестанут играться с плюшевыми игрушками. Хотя, что там - даже если им дашь все деньги мира, некоторую часть они потратят на эти игрушки. Причём, наверное, большую часть этих денег.

Услышав ответ девушки о том, что у гениев сходятся мысли, Джон улыбнулся. Значит, девушка не такая уж и стеснительная. Она не стесняется шутить, и это, пожалуй, первый шаг к открытости и развязности.
-Не только у гениев мысли совпадают, но и у идиотов. Но я не считаю нас идиотами. Себя отношу скорее к идиотикам, чем к гениям. Но ты, скорее всего, гений. Ибо найти табуреточку для того, чтобы достать до игрушки - не каждый догадается. Джон рассмеялся, но тут же остановил свой смех. Точнее, это был не смех, а смешок, который бывает, когда люди хотят замять или неудачную шутку, или открытую лесть. То, что сейчас было - неудачная смесь первого и второго, но это было хотя бы мило. Джону вообще много чего прощалось за его улыбку и умение вовремя сделать "щенячьи глазки", а так как девушка - особа впечатлительная, то и мелкой улыбки хватило бы, чтобы она простила ему все смертные грехи и съеденное пирожное после шести вечера. Но, всё же, надо вести себя по сдержаннее.

Хоть Джорджия и не казалась глупой, но её манера тараторить, а потом продолжать в обычном темпе была странноватой.
-Я уверен, что ты тараторила потому, что не часто незнакомый парень ведёт тебя в неизвестный отдел. Я бы и сам удивился. Точнее, поблагодарил за то, что помог достать игрушку и утопал бы в темпе вальса к кассе и выходу.
Они вновь немного прошли. Точнее, они шли всё время разговора, но Джон заметил это только сейчас. Когда он общается - он концентрируется на собеседнике, игнорируя всё остальное: обстановку, других людей. Даже если бы мир разваливался на кусочки, но перед ним сидел бы интересный собеседник - Джон заметил бы это только тогда, когда он сам начал бы разваливаться.
-Если то, что у тебя есть мягкие игрушки - секрет, то я не расскажу его даже под угрозой отказа от интернета. Но что тебя притягивает в этих мордашках? Покажи мне это, тем более, что мы уже пришли к этому отделу,- Джон провёл рукой перед небольшим отделом, но, на взгляд парня, переполненным игрушек, и взору Джорджии открылся этот удивительный мир - мир мягкости и милоты.
.

0

11

- Попробуй найди подход к моим братьям! – воскликнула Джо.
Джо слушала Джона с таким вниманием, с каким, наверное, никого не слушала в жизни. Ей нравилась психология. Ей нравилось слушать людей. И людям нравилось ей все рассказывать. Она понимала, что они чувствуют и почему. Могла помочь дельным советом и делом. Она никогда не думала стать психологом. Ей не очень удавалось все это объяснить. Да и на самой Джорджии не работали ее советы и познания. Сапожник без сапог. Интересно...
Джон сказал, что у него нет братьев. И что его детство прошло в одиночестве. Джо стало так грустно. Точнее, она почувствовала себя виноватой. У человека не было братьев и сестер, а она рассказывает, какие они вредные.
- Хочешь, забирай одного моего? У меня, все равно, два. – спросила Джо улыбнувшись.
Они прошли еще дальше. Джо уже не делала вид, что разглядывает игрушку. Она разглаживала плащь и убирала с него не существующие комочки.
Джон снова заговорил. Он назвал себя идиотиком, хотя таковым не являлся. Скорее, ее можно отнести к отряду идиотов, чем его. Вообще, Джо считала умнее себя всех, кто хоть раз сказал ей что-то умное. Сама Джорджия не могла сказать что-то такое, так как считала, что все умные фразы сказаны. Но некоторые люди добавляют свою умную мыслю в эту всемирную копилку.
Услышав предположения Джона, что она гений, Джорджия улыбнулась и смешно дернула носом. Вроде и приятно, но не про тебя. Но когда Джон улыбнулся девушка все это забыла.
- Я не боюсь незнакомцев. Иногда случайные знакомства – самые потрясающие вещи на земле...
На этих словах Джо задумалась. Это первая умная фраза за всю ее жизнь. И эта фраза так удачно описывала ее последнюю неделю.
- А вообще, это ты должен меня бояться. Я же тебя чуть игрушкой не пришибла.
Они прошли уже много отделов и вот тот отдел, к которому они направлялись. Отдел мягких игрушек! Кучи разных игрушек. Тонны. Джо поспешно отправилась к полке с мягкими мишками.
Там лежали-стояли-сидели разнообразные разноцветные мишки. Большие, маленькие, средние.
Джон спросил ее, что ей нравится в мягких игрушках. А, действительно, что?
- Я даже не знаю, как тебе объяснить. Ты либо знаешь, либо не знаешь. – сказала Джо, смотря очередного мишку. Джон куда-то отошел, а когда вернулся, то сказал, что в отдел настольных игр они не пойдут. Джо уже было хотела спросить, почему, но она заметила подходящего мишку, но он лежал глубоко на полке. Джо начала вытаскивать всех мишек, чтоб добраться до него. Но в руках у нее все не помещалось, и она всучила это все Джону, но все-таки добралась до мишки.
Он такой миленький. В ночном колпаке. Голубенький. Мягкий. Пушистый. Идеальный.
.

Отредактировано Georgia Harrington (2014-08-02 20:46:52)

+1

12

-Я и тебя-то толком не знаю, а ты уже предлагаешь с братьями познакомиться. Уверен, что тебе самой удастся найти к ним подход. Ты же с ними лет девять живёшь, должна знать, что они любят, а от чего готовы посуду помыть и дракона убить, - улыбнулся Джон. Да, определённо, девушка - не та робкая стесняшка, которой она себя выставляла. У неё есть огромное желание подружиться с людьми, чувство юмора и какая-то искринка в глазах, из-за которой-то Джон и продолжил с ней беседу. Но ей удобнее быть стеснительной, чем открытой. Пусть всё так и остаётся.

-Нетнетнет, мне и себя-то вот так хватает, - Джон провёл рукой возле шеи, - так ещё и кого-то брать. Тебе нужнее, Джорджия. Тем более, как отнесутся они и твои родители к тому, что ты запросто отдаёшь своего брата первому встречному? Не будет ли тебе казнь через повешение и небольшой нагоняй от мамы? Да и за мне, скорее всего, тоже перепадёт. Давай оставим твоих братьев при тебе, а я...ну, мне привычно и одному, - Джон рассмеялся. Вновь. Как сказал один из великих: "Не знаешь, как выйти из ситуации - рассмеши всех или сам засмейся", и он был прав. Нет, не то, чтобы Джон не хотел младшего брата, да уже с пройденным этапом "Соски-пелёнки", но во-первых: в Далтоне жить с ним будет проблематично, а во-вторых: Джон уже привык жить один. Ни на кого не надеясь, ни за кем не ухаживая, не решая чужих проблем. Ему своих-то хватало. Вроде как ноябрь, а Соловьёв уже гоняют по полной - танцы, пение, репетиции и всё это - без освобождения от уроков! Когда ему ухаживать за одним из её братьев?

Когда Джорджия улыбнулась, она смешно дёрнула носом, и Джон лишь немного улыбнулся, но именно сейчас посмотрел на девушку ни как на собеседника, а как на девушку. Милое лицо, удивительно-рыжие волосы, чарующие глаза. Да, интересно, почему девушка, явно не страдающая недостатком внимания - такая скромница? Неужели её никто не замечает? Да, странности на каждом шагу. Но её внешность, пожалуй, выходила на задний план. Её характер - вот что чудно. А по словам Мерседес, его старой подруги, в Лайме людей с её характером не очень ценят.

-Вау, какие умные слова! Это чья-то цитата, или же ты сама это придумала? На ходу? Если первое - то великолепная цитата и отличный человек, если второе - то ты воистину умна. По крайней мере, придумать такую цитату и на ходу из-за встречи с одним человеком...Ты уже уверена, что наше знакомство будет потрясающей вещью? Джон улыбнулся. Ваниль сегодня шла и шла из него. Но девушка, похоже, была лишь рада такому повороту событий.

-А вот и нет, это тебе стоит меня бояться. Я выше тебя и могу скинуть любую игрушку тебе на голову, с этими словами, Джон скинул первую попавшуюся игрушку, но поймал её прямо над головой Джорджии и поставил на место. -Я коварен, бойся меня. Нет, не так сказал. Боооойся меня, смертная, - парень произнёс последнюю фразу голосом из фильмов ужасов.

Когда они дошли до отдела мягких игрушек, Джон удивился. Сколько однотипных мишек может поместиться на одной полке? Хотя они и были милыми, но Джону здесь не понравилось. Слишком много милого. Даже слишком "слишком много милого". Но Джорджии здесь определённо нравилось. Она только минуты 2 стояла и смотрела на эти тонны мишек, сердечек, мышек и прочей живности и неодушевлённой милости. Но она ответила Джону, что её так заинтересовало.
-Ага, это как мороженое. Мороженое нельзя описать другими словами. Ты или знаешь, что это такое, или уходишь с грустной миной. Мороженое - это МОРОЖЕНОЕ, и никак иначе. Джон сделал задумчивое лицо, перебирая сравнения, но ничего лкчше не найдя, он увидел продавца. Оставив девушку наедине с кучей игрушек, Джон пошёл к продавцу узнать, есть ли пополнение в отделе настольных игр. Узнав у этого продавца, что давно ничего в тот отдел не завозили, парень пошёл обратно к Джорджии немного грустный. Она сразу же всучила ему кучу мишек - синих, оранжевых, малиновых - всех цветов и красок - и достала одного единственного мишку. Эхэхэх, девушки... Кстати, он был довольно милым. Правда синим, но игрушки не всегда соответствовали оригиналам из природы.

Игрушек было много, и Джон бы прекрасно их держал, но ему захотелось немного выделиться, и он, подождав, пока Джорджия рассмотрит этого сонного мишку сказал:
-Пока мы шли сюда, я говорил, что я коварен. Так вот - получай, - Джон лукаво улыбнулся, подошёл поближе и раздвинул руки, чтобы часть игрушек упала на девушку. Рассмеявшись, Джон подобрал остальные игрушки, которые упали на пол и стал ожидать реакции девушки. Он был уверен, что "такому серьёзному поступку нет прощения". А ещё хотелось просто её развеселить и вывести из состояния милоты.

+1

13

-Не хочешь с братьями - давай с родителями! - Она посмотрела на реакцию Джона, а потом добавила: - Шучу-шучу!
Не впервые Джо ляпнула то, что хотела сказать, но оно было неуместным. Хотя...Когда-нибудь она, возможно, может быть и познакомит с родителями и с остальными родственниками. А пока это только мечты.
- Ну как хочешь. Я не настаиваю

- Мои. Не знаю почему, но они мне пришли в голову. Уверена. На все девяносто девять процентов. - Джо загадочно улыбнулась. - Думаю, это тебе стоит бояться. Ведь ты точно не знаешь, кто из нас коварнее.

- Да, мороженое - это мороженое. Кстати, не хочешь поесть мороженку.
"Будь спокойна. Ты всего лишь предложила поесть мороженое. Тут ничего таакого..."

Джорджия рассматривала мишку. Определенно ей нравился этот мишка. такой милаш. Прям затискать хочется. Но то, что случилось дальше никак не совпадало с тем, что она ожидала. Джон вознес кучу игрушек над головой девушки. На нее свалился дождь из мягких игрушек.

Первое время Джорджия была в шоке от такого. Но спустя секунду в ее голове родился план.
- Ладно, ты коварный. Даже более чем. Но... - Джо схватила с пола игрушки и начала ими кидаться в Джона. - Я все равно коварнее.

Джорджия хотела схватить еще одну игрушку. Она уже подбегала к ней, но... Секунда и она уже лежит. Ладно хоть на полу, но нет. Она лежала сверху Джона.
- Ой! Господи! Извини меня. Как же неудобно выходит. Я не хотела.
Ладно, она была рада. И все равно, что о них подумают. Валятся на полу в окружении сотни мишек. Можно было бы еще повалятся, но парень мог не то подумать, поэтому Джо начала пытаться вставать.

Отредактировано Georgia Harrington (2014-09-01 19:53:01)

+1


Вы здесь » Glee: The power of music » Песни нашего времени » Эпизод #34: Магазин игрушечных случайностей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно