Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Сценарии былых посиделок » Посиделки в "Старбаксе" #13.в твоем сердце, моем сердце, наших сердцах


Посиделки в "Старбаксе" #13.в твоем сердце, моем сердце, наших сердцах

Сообщений 941 страница 960 из 999

1

http://se.uploads.ru/fJRnc.png
they took the midnight train goin' anywhere

+7

941

Hunter Clarington, а ещё бегать потом к преподам, и договариваться за пересдачи и отработки. А в случае своих прогулов слышать укоризненное "Ну вы же староста". Меня мои одногрупники напрягали и раздражали, но с другой стороны, так я хоть как-то с ними общался.

0

942

Emma Pillsbury, убийцы на колёсах, не иначе =="
А на счёт ответственного за держурства и посещаемости - та же история х) Успевал ещё быть отличником/хорошистом, быть солистом хора и выступать на каждом мероприятии как школьном, так и вне её)
Sebastian Smythe, ну тогда ладно)
Hunter Clarington, надо же) У меня скорее наоборот. Вернее у Универе я настолько закопался в учёбу, что я уже отмахнулся практически от всего, лишь бы не мешали)

0

943

Blaine Anderson, а на каком факультете учился?

0

944

Sebastian Smythe, журналистика, периодическая печать. Мечтал заниматься социальной сферой, поднимать проблемы школ, детских садов, дет.домов, поликлиник, больниц и прочего. Но в итоге, отучился полгода, сдал всё на отлично, и понял, что не могу находиться в гадюшнике среди ядовитых змей, которые убить готовы за деньги, но работать толком и заниматься благим делом уж точно никто не собирается. Ну и плюс ко всему тогда случилась травма головы, так что я был вынужден уйти на долгое лечение, хоть меня и умоляли остаться преподаватели, взять академический отпуск, но я отказался, так как диагноз не утешительный и решил ни к чему себя надолго не привязывать. Да и пустая это трата времени в нашей стране, никому не нужен твой диплом. Вот чем больше срок опыта работы - тем больше тебя любят, да. А так - можешь подтереться своим дипломом, на который угробил пять лет своей жизни.
В итоге сейчас являюсь секретарём и помощником отца в его собственной фирме и меня всё устраивает. Конечно первые попытки подработать оптимизатором сайтов (что мне очень понравилось, но фирма развалилась), а потом оператором связи на почте на банковской кассе (пенсии/переводы/коммуналка) - были не самыми удачными, особенно последнее, где начальница на мне откровенно наживалась, создавая неведомые недосдачи, а возвращать пришлось из своей копеечной зарплаты...Но сейчас всё в порядке и я не жалею, что пропустил это бестолковую трату нервов в виде бесконечной учёбы.
То, что мне нужно изучить - я сам с удовольствием прочту.

0

945

Sebastian Smythe, в том году как-то получилось, что я опаздывал на пары к одному преподу и каждый раз при входе "ну ты же староста". Меня раздражает половина группы, которые слегка так ТП и в итоге я  ними с самого начала так нормально и не общаюсь.
Blaine Anderson, я в конце прошлого года на защите курсовой внезапно узнал от препода, что я оказывается по его мнению в группе самый усидчивый и старательный отличник.

0

946

Hunter Clarington написал(а):

Меня раздражает половина группы, которые слегка так ТП и в итоге я  ними с самого начала так нормально и не общаюсь.

Жизненно просто. У меня так всю жизнь было. 99% девушек - тп, 100% парней - полубомжовые-хулиганы. И в универе так же, потому и зарылся в учёбу, но мне даже учиться не давали. Бывало что-то из разряда: "Какого чёрта ты задаёшь так много вопросов преподавателям, зачем ты выполняешь все задания? Ты понимаешь, что они дёргают и нас таким образом, достают, портят всё, а всё из-за тебя". В общем, таким способом меня выжить пытались оттуда.

Hunter Clarington написал(а):

я в конце прошлого года на защите курсовой внезапно узнал от препода, что я оказывается по его мнению в группе самый усидчивый и старательный отличник.

А это внезапно, конечно, но наверняка приятно?)

0

947

Blaine Anderson написал(а):

Да и пустая это трата времени в нашей стране, никому не нужен твой диплом

Ну у нас знания надо приобретать и опыт работы, но в комплекте должна быть корочка, такое впечатление, что скоро дворникам нужны будут дипломы. А социальная сфера, дело неблагодарное, у меня одноклассница закончила социологию с красным дипломом и через год нашла работу на копеечную зарлату, ещё как по мне и неподходящую для девушки. Я конечно понимаю, что соцслужба, но блин девушка 23-лет, вечерами проверяющая неблагополучные семьи, среди которых и наркоманы и алкоголики и даже психбольные, это ненормально.

0

948

Blaine Anderson, у нас в универе много хипстеров. Хотя в группе скорее анимешники, задроты игр, ну или просто среднестатистические.

Blaine Anderson написал(а):

но наверняка приятно?)

Ну конечно) Особенно после трёх суток подряд лихорадочной доработки курсовика.

+1

949

Sebastian Smythe написал(а):

Ну у нас знания надо приобретать и опыт работы, но в комплекте должна быть корочка, такое впечатление, что скоро дворникам нужны будут дипломы. А социальная сфера, дело неблагодарное, у меня одноклассница закончила социологию с красным дипломом и через год нашла работу на копеечную зарлату, ещё как по мне и неподходящую для девушки. Я конечно понимаю, что соцслужба, но блин девушка 23-лет, вечерами проверяющая неблагополучные семьи, среди которых и наркоманы и алкоголики и даже психбольные, это ненормально.

Ну, корочку и купить можно, не тратя на это лишнее время, с этим тоже, как мне кажется, тоже особых проблем нигде нет, по крайней мере в столицах. Конечно, я не собираюсь этого и делать и если будет так уж люто необходимо, я пойду на вечёрку на юрфак, но у меня от отца столько опыта, что это скорее я буду их учить (как, впрочем, и у него в юности было - работал в Мосгоримущество и при этом учился на вечернем на юрфаке - выходило так, что это он вёл лекции, а не преподаватель хд ).
А что касается социальной работы - тут не спорю, это неблагодарная работа, но раз уж тянется к этому душа - я одобряю. Опасно, конечно, страшно, но в то же время благородно и я такими людьми восхищаюсь.
Вон, прошлый Себастьян у нас вообще с детьми аутистами работал, грант выбил на летний лагерь для них, где выступал бы в роли персонала со своими ребятами. На год меня младше, а таким делом занят, что не восторгаться невозможно. Во всяком случае мне. Пусть со своими тараканами был человек, но за это рвение и старания в этой сфере я его искренне уважаю.

Hunter Clarington написал(а):

у нас в универе много хипстеров. Хотя в группе скорее анимешники, задроты игр, ну или просто среднестатистические.

Оу, ну я бы там чувствовал себя как дома х) Не могу сказать, что когда-то был серьёзно анимешником, но в целом этот вид искусства уважаю и некоторые произведения на всю жизнь запомню, наравне с классикой, есть то, что действительно цепляет, ибо в большинстве произведений, если не считать совсем тупые для общего развлечения (но их в мультипликации всех стран хватает) - глубокая восточная философия, поддержка традиций, обучение любви к младшим и старшим, любовь к семье, взаимопомощь и прочее. Морали много. Увы, таких мультфильмов многие другие страны давно не делают.
Ну, это я что-то ушёл от темы, сам уже лет пять аниме не смотрю вообще, но некоторые в душу просто запали)
В любом случае - лучше б я с тобой учился х)

Hunter Clarington написал(а):

Ну конечно) Особенно после трёх суток подряд лихорадочной доработки курсовика.

Что ж, это всегда приятно, когда твои труды ценят и замечают, поощряют, тем более, если действительно заслужил)

0

950

Blaine Anderson написал(а):

"Какого чёрта ты задаёшь так много вопросов преподавателям, зачем ты выполняешь все задания? Ты понимаешь, что они дёргают и нас таким образом, достают, портят всё, а всё из-за тебя". В общем, таким способом меня выжить пытались оттуда.

ммм я бы многое высказал. Впрочем я один раз высказал, двум девушкам, что все их интересы яйца выеденного не стоят и мне надоела их болтовня.  Но у нас все наоборот старались понабирать балов, методом формальных ответов, я выкладывался на экзаменах, не хотел заниматься дележом вопросов, кто на какой будет отвечать. В конце концов мне важны были знания, а то что в итоге у меня был почти всегда автомат по гуманитарным предметам их немного раздражало. Ну конечно была и друга часть, те кто работал и учился, потому был вне коллектива, или те кто слишком серьезно ко всему относился, с ними было легче, но не всегда можно было поговорить на отвлеченный темы. Но в целом когда я слушаю иногда рассказы про другие группы, то мне кажется, что у меня не худшая была, во всяком случае мы всегда делились конспектами, помогали на контрольных и даже объясняли, если кто-то чего-то не понимал. Мне например давалась алгебра, но был полный завал с матаном, а вот функциональный анализ, из-за препода, был самым любимым предметом, чего не скажешь о программировании.

0

951

Hunter Clarington, а у тебя какой факультет?

0

952

Sebastian Smythe, истфак)

0

953

Hunter Clarington, я тебя обожаю. Я долго думал и рассматривал историю, биологию, ветеринарию, но решил с этими профессиями у нас в стране придется туго и оставил в качестве хобби.

0

954

Sebastian Smythe написал(а):

ммм я бы многое высказал. Впрочем я один раз высказал, двум девушкам, что все их интересы яйца выеденного не стоят и мне надоела их болтовня.

Я тоже высказывал, было дело, но за это меня и ненавидели, что в школе, что в университете - "слишком умный, всё везде надо" и так далее. И я бы реально бы плевал на это, если бы в итоге это не перерастало в войну. У меня воровали и уничтожали конспекты и работы, чтобы мне не с чем было отвечать, даже если я перепрятывал по сотни раз, гнали какую-то ерунду преподавателям, чуть ли не наркоманом меня пытались выставить и вором, однажды даже полицию вызвали и хотели свалить на меня кражу мобильного телефона, когда как оказалось, что какая-то тп айфон утопила в туалете, а признаваться в этом не хотела, и наврала всем, что своровали, а так как я раньше всех сдал контрольную и пошёл домой - естественно все подозрения упали на меня, плюс если подключить нелюбовь окружающих ко мне с моей правильностью - понеслась душа в рай. Ну, в участке-то все поняли, что ребята просто идиотизмом страдают, но это было крайне неприятно и тратить свои нервы далее я просто не хотел.
Эх, мне бы в твою группу, ей богу) Уж лучше с кем-то соревноваться за баллы, чем получать палки в колёса и не иметь возможности толком получать знания из-за незатыкаемого шума на лекциях, когда даже громогласного профессора не слышно из-за этих придурков. Не говоря уже о взаимопомощи)

Но это наверное всегда так - завидуешь другим и думаешь, что у них было лучше) Каждый раз, когда общаюсь со студентами - это вечно так)

0

955

Sebastian Smythe, я не вполне представляю куда пойду после универа, хотя есть мысли, и очень даже грандиозные))
и я когда поступал подумал, что я хочу именно туда и пошли все нафиг, кто "ну и куда ты потом пойдёшь?". на крайний случай устроиться куда-нибудь в экспедицию археологическую вполне смогу, а это офигенно. ну или экскурсоводом, учителем.

+1

956

Blaine Anderson, ну и дикари у вас... Впрочем мне никогда ничего подобного не грозило, я бы просто тогда пошел к тете, чтобы она поговорила с деканом и выяснила что за фигня. Но у нас бы такого никогда не допустили, максимум, что могли сделать, это объявить бойкот, не прикрыть отсутствие, не предупредить о контрольной или зачете, переносе пар и т.д

0

957

Hunter Clarington, ой не советую идти учителем. Наш КНУ Шевченко, конечно раздает всем дипломы преподавателей, но это самый крайний случай. Почему то никто не считает историю серьезным предметом и относятся попустительски, а ученикам только дай что-то не учить, на голову сядут. Я в 11 классе заменял историю у 6-го, это был ад...

+1

958

Sebastian Smythe, у нас пытались, и отец так же приходил и разборки устраивал, и я сам общался и с деканом, и ректором, но толка было мало. Они были настолько бесконтрольными, что им никто был не указ. Денег доплатят - и сидят себе дальше. Увы и ах. Хотя и всё то, что ты перечислил, тоже было обычным делом.

Ладно, я поеду по делам, если что, я открыл 14-ый флуд, который Курт давно создавал, так что если этот кончится - просто в тот переходите и всё) Всем удачи)

0

959

Blaine Anderson, ну удачи с делами. Ну у меня просто тётя преподает в этом же университете, но на хим факе и безумно меня любит, так что разборки были бы крутыми. Но я не представляю чтобы у нас до такого дошло. У нас один раз преподаватель предложил свой учебник, для успешной сдачи зачета, так пошли в деканат и он потом и не заикался, даже автоматы поставил

0

960

Blaine Anderson, приезжай к нам получать образование, у нас поспокойнее будет и судя по вашим рассказам гораздо дешевле

0


Вы здесь » Glee: The power of music » Сценарии былых посиделок » Посиделки в "Старбаксе" #13.в твоем сердце, моем сердце, наших сердцах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно